• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

AOpen MP57-D - неттоп с процессорами Intel Core i5/i7 (3 фото)

12 мая 2010 | Просмотров: 42 295 | ПК и Ноутбуки

Отличительным признаком неттопов является процессор низкой мощности, чаще всего это Intel Atom. Опровергнуть этот стереотип решила компания AOpen, выпустившая настольный мини-компьютер MP57-D на базе процессоров Core i5/i7 на чипсете Intel QM57; на борту присутствуют также 4 ГБ оперативной памяти, а также 2,5-дюймовый винчестер или SSD-диск. Кроме того, AOpen MP57-D оснащен лазерным приводом, гигабитным Ethernet LAN, звуковой чипсет Realtek ALC662 HD Audio с аппаратным кодеком объемного звука, а также опциональным адаптером Wi-Fi. На корпусе наличествуют разъемы HDMI, DVI и 6 портов USB. Габариты неттопа составляет 170 x 170 x 50 мм, а весит он около 1,7 кг. В качестве операционных систем можно выбрать Windows 7, Windows Vista или даже Windows XP.




Комментарии: 15

  1. DARKSIDER
    12 мая 2010 11:01 DARKSIDER
    Харашо замутили)

    даже старая добрая ХП есть)
    + 0
    Ответить
  2. anti_apple
    12 мая 2010 11:03 anti_apple
    Ну вот,ещё немного и вот так начнут выглядеть мощные игровые компы smile
    + 0
    Ответить
  3. 12 мая 2010 11:06 Killer
    я думаю скоро мощные игровые компы будут помещаться в пачку сигарет )
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    12 мая 2010 12:14 peerc
    ага или в зажигалку
    + 0
    Ответить
  5. механик
    12 мая 2010 12:19 механик
    вот молодцы какие
    + 0
    Ответить
  6. cmis
    12 мая 2010 12:40 cmis
    Ребята жгут..
    + 0
    Ответить
  7. vokzal
    12 мая 2010 13:47 vokzal
    Сильно bully
    + 0
    Ответить
  8. pooh
    12 мая 2010 14:11 pooh
    вот ещё чуть чуть и всё что вы говорите будет гоневом))) ибо новый кризисоподобный монстр не за горами , а видюхи холоднее не становятся
    + 0
    Ответить
  9. Boss-Boroda
    12 мая 2010 14:55 Boss-Boroda
    Ну наконец то собрали алтернативу мак мини. молодцы - не прошло и года. Вот с хрюшкой он будет вообще шикарен
    + 0
    Ответить
  10. Michael_67
    12 мая 2010 18:23 Michael_67
    вот ещё чуть чуть и всё что вы говорите будет гоневом)))


    Абсолютно согласен wink , потому, что согласно спецификации
    http://www.thebookpc.com/product_info.ph
    p/products_id/482
    мощность блока питания всего лишь 90W, из них на процессор максимально 35Вт.
    Так, что ни о какой производительности речи быть не может.
    + 0
    Ответить
  11. vvova1234
    12 мая 2010 18:50 vvova1234
    всё от цены зависит, а её никто пока не знает
    + 0
    Ответить
  12. anti_apple
    12 мая 2010 20:09 anti_apple
    Michael_67
    pooh

    Умные да?А как вы оба думаете что сказали бы люди во времена ЭВМ и многотонных компов если им рассказать про хотя бы скажем ноутбук?Они бы тоже ответели что это бред и такого быть ну никак и НИКОГДА не может.Сейчас прогресс шагает по планете семимильными шагами а значит то что это скоро всё равно будет!Это лишь вопрос времени но это и дураку понятно что этот день не за горами!
    + 1
    Ответить
  13. Арсен
    12 мая 2010 20:37 Арсен
    anti_apple

    Проблемы решаются с производительностью и экономией, но не с теплопроводностью. Хорошее видео никогда маленьким не будет и это неоспоримый факт, даже в незапаметные времена, какие ты привёл в пример. Изменна только архитектура.
    + 0
    Ответить
  14. Goriachiy
    12 мая 2010 23:05 Goriachiy
    Плевать на нагрев видео - будущее за облачными вычислениями. Картинку будут генерировать сервера. А мы будем довольствоваться миниатюрными девайсами без половины начинки.
    + 1
    Ответить
  15. Esther
    28 мая 2011 07:27 Esther
    Kewl you sohlud come up with that. Excellent!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.