• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Brailect – гаджет для перевода обычного текста в шрифт Брайля

20 апреля 2010 | Просмотров: 33 955 | Гаджет новости

Шрифт Брайля – прекрасное изобретение для слепых или пользователей с различными проблемами зрения, но контент, в котором он применен, пока очень ограничен. Большинство текстов, книг и журналов перевести просто невозможно из-за объемов материала. Дизайнер Diego Lau Toyosato из Перу предлагает решение, которое поможет хотя бы частично справиться с этой проблемой. Он изобрел электронное устройство под названием Brailect, которое служит ассистентом при чтении у слепых пользователей. Brailect можно носить как браслет или перчатку, с его помощью обычный текст конвертируется в шрифт Брайля или в аудиоверсию, по желанию пользователя. Также в устройство включен порт для наушников, чтобы информация попадала непосредственно к пользователю.

Комментарии: 3

  1. механик
    20 апреля 2010 12:15 механик
    полезная вещица
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    20 апреля 2010 13:12 peerc
    у меня со зрением все заебись, мне не нужна эта штуковина
    + 0 −
    Ответить
  3. cmis
    20 апреля 2010 13:57 cmis
    Кому-то не нужна, а для лиц со слабым зрением оч. полезна
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.