• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Brailect – гаджет для перевода обычного текста в шрифт Брайля

20 апреля 2010 | Просмотров: 34 038 | Гаджет новости

Шрифт Брайля – прекрасное изобретение для слепых или пользователей с различными проблемами зрения, но контент, в котором он применен, пока очень ограничен. Большинство текстов, книг и журналов перевести просто невозможно из-за объемов материала. Дизайнер Diego Lau Toyosato из Перу предлагает решение, которое поможет хотя бы частично справиться с этой проблемой. Он изобрел электронное устройство под названием Brailect, которое служит ассистентом при чтении у слепых пользователей. Brailect можно носить как браслет или перчатку, с его помощью обычный текст конвертируется в шрифт Брайля или в аудиоверсию, по желанию пользователя. Также в устройство включен порт для наушников, чтобы информация попадала непосредственно к пользователю.

Комментарии: 3

  1. механик
    20 апреля 2010 12:15 механик
    полезная вещица
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    20 апреля 2010 13:12 peerc
    у меня со зрением все заебись, мне не нужна эта штуковина
    + 0 −
    Ответить
  3. cmis
    20 апреля 2010 13:57 cmis
    Кому-то не нужна, а для лиц со слабым зрением оч. полезна
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.