• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Концепт проектора в шариковой ручке (4 фото)

29 марта 2010 | Просмотров: 27 205 | Концепты

Дизайнер Эдгар Наварро из Мехико предлагает концепт проектора, который любой бизнесмен сможет непринужденным жестом извлечь из внутреннего кармана своего пиджака и впечатлить зрителей. Автор даже сделал макет своего проектора в натуральную величину, выточив корпус ручки на станке. Идея проектора крайне проста и от этого привлекательна: светодиод проектора встроен в ручку, колпачок играет роль подставки. Для передачи данных используется Bluetooth или Wi-Fi. Кольца на корпусе сенсорные и предназначены для фокусировки изображения. Непонятно как в рабочем положении ручка фиксируется на подставке-колпачке, логичнее всего, видимо, использовать магнит. Осталось лишь подождать 5-10 лет до воплощения концепта и выпустить его в разных версиях – от дешевых детских игрушек до престижных моделей ручек Parker или Mont Blanc с брендированием Epson.








thedesignblog

Комментарии: 7

  1. cmis
    29 марта 2010 13:03 cmis
    Клево!
    + 1
    Ответить
  2. peerc
    29 марта 2010 14:15 peerc
    Отличная рзработка, нуждающие люди оценят
    + 1
    Ответить
  3. vvova1234
    30 марта 2010 01:09 vvova1234
    а ещэ в ручку можно встроить бластер, сбивающий летающие тарелки и нарисовать это на компе!
    + -1
    Ответить
  4. vvova1234
    30 марта 2010 01:09 vvova1234
    а ещэ в ручку можно встроить бластер, сбивающий летающие тарелки и нарисовать это на компе!
    + -1
    Ответить
  5. elemian
    30 марта 2010 08:16 elemian
    телепорт ждем в ручке....а че заипатый концепт :)) и объемный копир (ламборджини скопировал в аффтосалоне и вперед :))))
    + -1
    Ответить
  6. Crossfire
    30 марта 2010 18:55 Crossfire
    Для деловых людей, проводящие пресс-конференции в небольших офисах и самое главное не в одном и том же месте по любому оценят эту ручку smile
    + 1
    Ответить
  7. Argentum4k
    31 марта 2010 00:31 Argentum4k
    да вон на следующей странице мобила 9мм толщиной с проектором. так что и до такого скоро дойдут, не 5-10 а 1-2 года
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.