• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше

Планшетный ПК S1 Slate от DigitalRise

28 января 2010 | Просмотров: 43 528 | ПК и Ноутбуки

Компания DigitalRise представила новый планшет S1 Slate, по сути, представляющий собой более доступную версию мультисенсорной модели X9. Тем не менее, технические параметры предложенного компанией DigitalRise устройства все же стоят внимания. В числе характеристик новинки процессор Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 10,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, 160-гигабайт на жестком диске, камера на 1,3 МП контроллер Wi-Fi 802.11a/b/g, а также ионно-литиевый аккумулятор емкостью 3000 мА/ч. Также известно, что новый планшетный ПК будет работать под управлением ОС Windows 7. Стоимость ожидается на уровне $780.

Источник: ubergizmo

Комментарии: 1

  1. Argentum4k
    28 января 2010 13:33 Argentum4k
    Если он "более доступная версия Х9" то почему стоит столько же??
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.