• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Реактивный ранец Martin Jetpack выходит в продажу по цене $86000 (7 фото)

12 марта 2010 | Просмотров: 215 923 | Интересное

В некогда популярной компьютерной игре Duke Nukem 3D был гаджет под названием джетпак (jetpack), представлявший собой ракетный ранец для не очень продолжительных полетов. Что ж, теперь он не только есть в реальной жизни, но его можно заказать и купить. Martin Jetpack от Martin Aircraft Company стал первым коммерчески доступным реактивным ранцем в истории. Рассчитан он на 30 минут полета, его винты выполнены из композита, в который входят карбон и кевлар, а работает это все на двухлитровом двигателе V4 мощностью в 200 лошадиных сил. Топливо – бензин. Приобрести реактивный ранец можно будет уже к концу года по цене около $86 000. Впоследствии, если новинка будет пользоваться спросом, компания намерена снижать цену.













Комментарии: 44

  1. Самоделкен
    12 марта 2010 11:46 Самоделкен
    А в каком месте он реактивный?
    + 4
    Ответить
  2. cmis
    12 марта 2010 11:49 cmis
    За спиной оборудование или в опе!
    + -5
    Ответить
  3. TrojanWin32
    12 марта 2010 12:55 TrojanWin32
    ЧеловеГ - реактив, нацепил такую штуку, слетал в Германию за пивом, в Украину за салом, ну и в Фенляндию за водкой, ну вот в принципе поляна и накрыта ))))))))))
    + 3
    Ответить
  4. Michael_67
    12 марта 2010 13:37 Michael_67
    "А в каком месте он реактивный?"
    В том, где перевели дословно "Jetpack" :)

    Вот вечно ты придираешься :)
    А вообще, если строго - то струя воздуха от винта тоже является реактивной
    + -1
    Ответить
  5. Юрочко
    12 марта 2010 14:11 Юрочко
    А где ваша руской "мировай" науки, та... ? А ?! Хха ! Посранцьi!
    + 0
    Ответить
  6. механик
    12 марта 2010 14:29 механик
    было здесь уже нечто подобное
    + 1
    Ответить
  7. peerc
    12 марта 2010 15:20 peerc
    Ниче вы не понимаете, за этим будущее, на дорогах полная жопа и врятли будет лучше.
    + 1
    Ответить
  8. unk
    12 марта 2010 15:56 unk
    kusokСегодня, 15:20
    Ниче вы не понимаете, за этим будущее, на дорогах полная жопа и врятли будет лучше.

    да, если раньше мы смотрели по сторонам, то теперь прийдется и в небо - чтоб какойто придурок на голову не упал..

    стремная штука на самом деле, учитывая качество нашего бензина, и того как люди ремонтируют нашу технику когда ей положено
    + 2
    Ответить
  9. Орёлик
    12 марта 2010 17:49 Орёлик
    Интересная вещь, но пока что этот механизм громоздкий и тяжёлый.
    + 0
    Ответить
  10. ШНяГа
    12 марта 2010 19:28 ШНяГа
    Kusok -ТЫ КУСОК ГОВНА. Много ты понимаешь.Норм на дорогах творится. А напокупаютэтой хуйни, и такая ЖОПА НАчнется. Юрочко вообще отсос
    + -4
    Ответить
  11. умнек
    12 марта 2010 20:14 умнек
    идиоты тот кто тупо обсирает чужое мнение в коментах, штука классная, не как замена авто, а просто весчь!
    + 2
    Ответить
  12. Svef
    12 марта 2010 20:25 Svef
    А мне как замена авто нравится) Продать свою тачку, добавить сверху еще... Купить это чудо и...ву-ху! В институт за 15 минут)) Обычно уходит час на дорогу (если пробки не сильные) Да и вобще круто)) Договориться только с ректором о парковочном месте на крыше ^_^
    + 2
    Ответить
  13. Vovantro
    12 марта 2010 20:42 Vovantro
    http://www.martinjetpack.com/

    Не могу понять... в качестве безопасности, у него есть парашют?
    + 1
    Ответить
  14. Vovantro
    12 марта 2010 20:47 Vovantro
    Нихрена у него скорость, 63 мили в час! wassat
    + 1
    Ответить
  15. BUDDY
    13 марта 2010 09:18 BUDDY
    Классная штука. Может в попозжа цена децл спадёт и можно брать... А дороги и машины фтопку!
    + 1
    Ответить
  16. Vovantro
    13 марта 2010 14:40 Vovantro
    BUDDY

    >А дороги и машины фтопку!

    Правильно! Давно пора развиваться в будущее, а не массово ездить на таком утопическом изобретении, которой является машина. Пора массово, в частном порядке передвигаться по воздуху. Осталось только правила движения по воздуху изобрести и цены на такие средства передвижения понизить до приемлемых. winked
    + 1
    Ответить
  17. Griff
    13 марта 2010 15:38 Griff
    Интерестно сколько с нас сдерут за обладание правами для подобного транспорта? ))))
    + 0
    Ответить
  18. Tir2010
    13 марта 2010 18:45 Tir2010
    "стремная штука на самом деле, учитывая качество нашего бензина, и того как люди ремонтируют нашу технику когда ей положено"...... а ещо пво учитывать придется winked
    + -1
    Ответить
  19. Фсе_ништяк
    13 марта 2010 20:52 Фсе_ништяк
    О,как появляется,покупаю хДД
    + -1
    Ответить
  20. jurap
    13 марта 2010 21:16 jurap
    я буду пытаться его угнать'
    + 0
    Ответить
  21. Александр Больев
    13 марта 2010 22:29 Александр Больев
    откуда нашел Реактивный ранец Martin Jetpack выходит в продажу по цене $86000 супер есть!!!
    + -1
    Ответить
  22. Argentum4k
    13 марта 2010 22:59 Argentum4k
    Круто будет воздушным гайцам гоняться за такими летунами в будущем)
    + 0
    Ответить
  23. Alex I
    14 марта 2010 02:41 Alex I
    Нихрена себе "ранец"! Такой ранец ни поднять ни протащить. Впрочем автомобили тоже сначала были и громоздкими и смешными! smile
    + 0
    Ответить
  24. Летчик
    14 марта 2010 11:40 Летчик
    Вчера купил, сегодня наебнулся! Пиздец техника... Ощущения непередаваемые - ты хозяин мира!!!!! Куда там братся поршам и лексусам за такую же суму!!!! Коробки нах=)))))
    + 0
    Ответить
  25. Rombi
    14 марта 2010 13:00 Rombi
    Классная штука))
    + 1
    Ответить
  26. default
    14 марта 2010 13:42 default
    Vovantro.
    есть у него парашют.
    + 0
    Ответить
  27. Дмитрий Горчилин
    14 марта 2010 14:11 Дмитрий Горчилин
    Вещь эта далеко не революционная. Исторически известно достаточно много вариантов ранцевых летательных аппаратов, в том числе, и реактивных. Известны "летающие платформы", вертолеты наоборот. Все эти разработки так и не вышли из стадии экспериментов, у них целый ряд недостатков, важнейший из которых- очень низкая безопасность, крайняя неэкономичность. Даже военные, для которых понятие экономичности дело десятое, да и безопасность имеет то еще значение так и не приняли их на вооружение даже небольшим тиражом.
    + 0
    Ответить
  28. XXL
    14 марта 2010 14:32 XXL
    Так и летать на высоте 1 метр с двумя мужиками по бокам? wink
    Видео с сайта Martin Jet Pack:
    http://www.martinjetpack.com/media/17412
    /oshkoshproofofflightmovie2.wmv
    + 1
    Ответить
  29. Rombi
    14 марта 2010 14:58 Rombi
    Юрочко
    сосни хуйца хохол сраный!
    + -1
    Ответить
  30. Павел
    15 марта 2010 07:13 Павел
    Полеты над Москвой запрещены до сих пор, так что москвичам облом :(
    + 0
    Ответить
  31. 858
    15 марта 2010 10:37 858
    мне дядька расказывал... у них в армии (60-е года) испытавали чтото подобное, добровольцев искали)) один дружок рискнул, правда *опу опалил)))
    + 1
    Ответить
  32. мозгокрад
    17 марта 2010 06:34 мозгокрад
    через границу на ура можно наркоту доставлять....
    + 1
    Ответить
  33. maaraa
    17 марта 2010 08:06 maaraa
    kusok pravilno skazal, za etim budushee!!! ura!
    eto eshe budet usovershenstvovatsya i budet v budeshem kak mercedes benz haha
    + 0
    Ответить
  34. casino-grand.org
    21 марта 2010 21:20 casino-grand.org
    АФИГЕТЬ! С БАЛКОНА НА ДАЧУ И ОБРАТНО! БЕЗ ПРОБОК!
    + 1
    Ответить
  35. Turbit
    22 марта 2010 11:35 Turbit
    Молоко и огурци и реактивный будет без ранца.... wink
    + 0
    Ответить
  36. Иван
    30 марта 2010 14:57 Иван
    Посмотрите сюда
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Реактивный_ранец

    1й реактивный ранец в 1960г
    + 2
    Ответить
  37. VIP samgar
    5 июля 2011 14:19 VIP samgar
    новая техника! а еще есть экзоскелет он превращает людей в терминатора! америке создали боевой экзоскелет
    + 1
    Ответить
  38. Dark Sider
    30 марта 2012 16:39 Dark Sider
    Вещь чёткая , нужная !!!
    Советую пороботать над турбинами - пошири надо с верху было чтоб воздуха больше проходило и быстрее было бы!!!
    + 0
    Ответить
  39. Dark Sider
    30 марта 2012 16:43 Dark Sider
    хуйня ты , а это вещь нужная всем тупой баран!!!
    это и дешевле стоит и на этом будущее лежит хуесос нечё незнаешь ебало закрой!!! сченок ебаный скоро мнение то поменяешь!!!!!!!
    + -2
    Ответить
  40. Dark Sider
    30 марта 2012 16:48 Dark Sider
    В качетве безопастности мозги должны быть !!!
    + тама правила и специальные для посадки типо пружинистых палок.
    + 2
    Ответить
  41. Dark Sider
    30 марта 2012 16:53 Dark Sider
    Если неподнять ты подумал для чего турбины?????????????
    Чтоб летать и порхать когда захочется)))))))
    + 0
    Ответить
  42. Ваше имя
    10 февраля 2015 14:52 Ваше имя
    Сообщение
    + 0
    Ответить
  43. Ваня из колхоза
    11 августа 2021 02:03 Ваня из колхоза
    За хлебушком летать можно)))
    + 0
    Ответить
  44. Ваня из колхоза
    11 августа 2021 02:03 Ваня из колхоза
    За хлебушком летать можно)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.