• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

SanDisk G3 SSD 60 и 120GB - по сниженным ценам

24 февраля 2010 | Просмотров: 28 300 | Железо

SanDisk объявила о выпуске двух новых SSD-накопителей G3 объёмом 60 и 120 ГБ, предназначенные для продажи в розницу. При заказе на сайте компании их цена составит $230 (за 60ГБ версию) и $400(за 120ГБ). Новые накопители обладают повышенной виброустойчивостью, и высокой скоростью работы. По заявлению компании, SSD G3 способны выдержать суммарно запись до 80 терабайт данных, что соответствует в среднем 10 годам работы обычного накопителя. А их скорость доступа составляет 220 мегабайт в секунду для чтения и 120 мегабайт в секунду – для операций записи. Радует тот факт, что цены на SSD накопители хоть и медленно, но снижаются.



Источник: businesswire

Комментарии: 6

  1. cmis
    24 февраля 2010 12:10 cmis
    От такой бы штучки я бы не отказался
    + 0
    Ответить
  2. kibadachi
    24 февраля 2010 14:10 kibadachi
    дорогая хрень
    + 0
    Ответить
  3. Vovantro
    24 февраля 2010 17:01 Vovantro
    Жду снижение цен, до цен обычных накопителей, иначе смысл в них не вижу, за такие деньги. Дурь... ИМХО :)
    + 0
    Ответить
  4. tims89
    24 февраля 2010 19:29 tims89
    скорость отклика супер. единственный плюс. а так, дорого, немногоперезаписывае
    мо, недано на ноуте асусе полете один ссд 4гб, поэтому пока не доверяю.
    + 0
    Ответить
  5. D.Melnikov
    25 февраля 2010 02:43 D.Melnikov
    Стоит у меня ССД. Отдавал за него 14к. Скажу одно, тем кому нужна скорость работы...это то что нужно. Для работы с фотошопом, или С1 про
    + 0
    Ответить
  6. механик
    25 февраля 2010 12:23 механик
    не, за такие бабки не будут брать...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.