• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Sony Alpha A500 и A550: новые зеркальные камеры среднего класса

2 сентября 2009 | Просмотров: 35 500 | Фото и Видео

Главной особенностью обеих камер является использование двух режимов Live View. Первый, Quick AF Live View, идентичен таковому в камерах Sony DSLR-A330 и A380. Он использует дополнительную матрицу, расположенную внутри пентазеркала, и датчики быстрого фазового автофокуса. Второй режим, Manual Focus Check Live View, использует основную матрицу камеры. Данный режим поддерживает увеличение выбранного фрагмента изображения в 7/14 раз, что полезно при ручной фокусировке. Кроме того, в этом режиме работает всё-таки добравшаяся и до зеркальных камер функция распознавания лиц в кадре. Sony Alpha A500 использует 12-мегапиксельную CMOS-матрицу, хорошо зарекомендовавшую себя в таких камерах, как Sony A700, Nikon D300 и Nikon D300s. Камера оснащена 3-дюймовым откидным экраном с разрешением 230 тысяч точек. A550 — более продвинутая камера, она оснащается новой 14-мегапиксельной CMOS-матрицей и экраном с разрешением 921 тысяча точек.

<!--more-->

К сожалению, видоискатель обеих камер по размерам сильно уступает «старушке» A700 (хотя является большим шагом вперёд по сравнению с A300/330/350/380). A500 и A550 способны на серийную съёмку со скоростью 5 кадров в секунду при использовании оптического видоискателя и 4 кадра в секунду в режиме Live View. При использовании специального режима Speed Priority эта цифра увеличивается до 7 кадров в секунду. Аккумулятора обеих камер должно хватать примерно на 1000 кадров при использовании видоискателя.

Камеры появятся в продаже в октябре. «Тушка» обойдётся покупателю в 750 долларов за A500 и 950 долларов за A550, а комплект с объективом 18-55 f/3,5-5,6 SAM — в 850 и 1050 долларов соответственно.


Источник: SONY


Комментарии: 1

  1. Janais
    19 апреля 2011 18:15 Janais
    That's not just the best answer. It's the besestt answer!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.