• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Hexatech Racing Simulator - безумный гоночный симулятор (видео)

24 декабря 2009 | Просмотров: 69 495 | Гаджет новости

Компания Cruden представила самый реалистичный в мире автосимулятор для компьютерных игр. В рамках выставки EXPO 2009, представила практический настоящий автомобиль Формулы-1, стоимостью около $200.000. Гоночный симулятор под названием Hexatech Racing Simulator IAAPA 2009 представляет собой подвесной корпус с панелью, рулем и педалями от гоночного болида Формулы-1. Корпус, в который садится игрок, подвешен на специальных шарнирах. Благодаря этому механизму, сделав во время игры поворот, вы повернете машину не только на трех больших мониторах, но и в реальности! Эта новинка только недавно появилась в продаже и поставляется эксклюзивно в Европу. Начальная стоимость этого симулятора в полном комплекте составляет $200.000.


Комментарии: 9

  1. serwu
    24 декабря 2009 14:47 serwu
    Интересно,а если он в игрушке в стенку врежиться,то он вылетит через ценральный монитор в реальности? wink
    + 0
    Ответить
  2. jurap
    24 декабря 2009 16:33 jurap
    fellow kater bolotniy
    + 0
    Ответить
  3. Адвокат
    24 декабря 2009 23:52 Адвокат
    Лохи,,,, тогда бы уже стерео очки туда присабачили бы для полноты ощущений!!!!!!!!!!!!! bully
    + 0
    Ответить
  4. sanila
    24 декабря 2009 23:57 sanila
    лучше за такой бабос астон мартин приебрести
    + 0
    Ответить
  5. AleXatlt
    25 декабря 2009 15:21 AleXatlt
    sanila в точку!!! или маленькую ракету Lotus 7 а на оставшиесся деньги арендовать или даже купить какой нить трек и погонять можно и в аренду сдавать... :)))
    + 0
    Ответить
  6. epaold
    25 декабря 2009 15:34 epaold
    думаю эта фирма сделала симулятор для команды F1 которая покинула форму из за кризиса. теперь пытается немного оправдать и заработать затраты
    + 0
    Ответить
  7. ShiroiAkuma
    27 декабря 2009 13:04 ShiroiAkuma
    если пилота в реальности так наклонять будет, боюсь дороги он не увидит(она ж не может быть приклеена к морде машины)
    + 0
    Ответить
  8. mak69
    27 декабря 2009 20:18 mak69
    В ИЛ2 Штурмовик наверное круто будет погамать. Надо только чтоб руль можно было менять на рычаг)))
    + 0
    Ответить
  9. Руслан
    17 января 2010 13:44 Руслан
    Вообще такие установки используются для обучения пилотов летной техники, и тогда они выгоднее (на 2 часа полета на истребителе приблизительно надо около 2-х тон топлива, при неудаче разбить самолет - тоже в копеечку). Но данный пример только для дяди Билли, которому некуда деньги девать :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.