• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

NEC BIGLOBE - планшет с поддержкой WiMAX

24 декабря 2009 | Просмотров: 34 093 | ПК и Ноутбуки

Японские производители приняли решение выпустить мобильное устройство на Android, отличное от мобильного телефона. Им стал планшет NEC BIGLOBE. 7-дюймовое устройство оснащено сенсорным дисплеем разрешения 800×480, имеет порты LAN, USB и поддерживает 3G и WiMAX. Весит планшет всего 380 гр. NEC BIGLOBE можно использовать для выхода в интернет, просмотра видео, фотографий (посредством сервиса Fotopoke), электронной почты, обновления Twitter-аккаунта. Стоимость нового устройства пока не объявляется, а приобрести его можно будет в середине 2010 года. Потенциал таких планшетов на Android очень высок, так что стоит ждать появления похожих новинок в ближайшем будущем.



Источник: nikkeibp

Комментарии: 1

  1. dimka_zzz
    3 января 2010 18:53 dimka_zzz
    Классная штуковина)) И вообще, в последнее время планшеты стали всё больше нравится)) Самое главное, что удобно и практично. Интересна будет цена, когда появится.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.