• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Entourage Edge - электронная книга на Android'е с двумя дисплеями

17 декабря 2009 | Просмотров: 32 130 | Гаджет новости

Компания enTourage анонсировала довольно необычный гаджет eDGe, представляющий собой гибрид ридера и портативного компьютера. Модель, выполненная в раскладном формфакторе, оснащена двумя сенсорными дисплеями, ориентированными на работу с компьютерным пером. Левый экран на основе «электронной бумаги», обладающий диагональю 9,7 дюйма, разрешением 1200x825 точек и способностью отображать до 16 оттенков серого, предназначен для чтения электронных книг и работы с документами в среде Linux. Правая половинка гаджета, наделенная 10,1-дюймовым цветным дисплеем с разрешением 1024x600 пикселов, работает п/у Google-платформы Android. Новинка несет на борту до 4 Гб памяти, модули беспроводной связи 3G, WiFi (802.11 b/g) и Bluetooth (возможно подключение беспроводной клавиатуры), SD-разъем, два USB-порта, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, а также встроенные микрофон и динамики. С помощью устройства можно пользоваться Интернетом, отправлять и получать электронную почту, работать с документами в форматах ePub и PDF, слушать музыку в MP3 и смотреть видеоролики в MP4 и 3GP. От литий-ионной полимерной аккумуляторной батареи enTourage eDGe способен проработать в автономном режиме до 6 часов. В закрытом состоянии габариты устройства составляют 209,5x273х25,4 мм; весит гаджет 1,13 кг. Предварительный заказ на устройство можно оформить уже сейчас через официальный сайт производителя; поставки обещано начать в феврале следующего года. Цена модели в голубом цвете — $490, а варианты с любой другой расцветкой обойдутся в $530.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.