• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Двухдисплейный ридер eDGe появится в продаже в феврале 2010

23 октября 2009 | Просмотров: 20 115 | Гаджет новости


В сентябре компания Asus объявила о скором выходе на рынок электронной читалки с двумя дисплеями. Было бы странно, если бы такое благое начинание не было поддержано другими производителями. В числе наиболее близких к началу продаж относится компания enTourage, уже принимающая заказы на свой dual-screen ридер eDGe, продажи которого стартуют в феврале. Читалка оборудована двумя дисплеями. Один из них e-ink размером 9,7 дюймов и разрешением 1200х825 пикселей, второй — цветной сенсорный ЖК размером 10,1 дюйма и разрешением 1024х600. Наличие двух разных экранов позволит использовать устройство и как читалку и как что-то вроде неполноценного ноутбука с доступом к прелестям просмотра фото, использования виртуальной клавиатуры, web-браузера и прочих не менее полезных функций. Для нудж пользователя предусмотрено 4 Гб памяти. За связь отвечает модуль Wi-Fi; есть возможность подключения 3G-модема (опция). Поддерживаются карты формата SD, есть 3,5-мм разъем для наушников. Несколько странно выглядит список поддерживаемых форматов: только ePub и PDF. Работает устройство под управлением ОС Linux и Google Android (да, в спецификациях указано четко: Linux with Google® Android®).



В продаже eDGe появится в феврале 2010 года. Стоимость устройства составляет $490, что гораздо выше заявленной Asus цены своей двухдисплейной читалки (100 фунтов). Тем не менее, в начале следующего года не слишком хлопотный рынок электронных читалок немного потрясет. Будет интересно посмотреть, смогут ли двухдисплейные комбайны выдержать конкуренцию с уже традиционными, начинающими дешеветь (надеюсь), ридерами.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.