• Nintendo оштрафовали на 35 миллионов евро за дрифт стиков Joy-Con

    Одной из главных проблем консоли Nintendo Switch были дрифтующие стики — элементы управления массового выходили из строя. Теперь компании придётся выплатить 35 миллионов евро штрафа.
    Читать дальше
  • Все смартфоны в России поставят на учёт по IMEI

    Госдума во втором и третьем чтениях приняла «Антифрод 2.0» — пакет поправок к законам, направленный на борьбу с кибермошенниками. Он включает комплекс мер, которые, по задумке законодателей, помогут в противодействии преступной деятельности в интернете, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление главы комитета Госдумы по информационной пол...
    Читать дальше
  • Новая ИИ-модель Google локально запускается на ноутбуках с 16 ГБ ОЗУ (видео)

    Компания Google представила мультимодальную LLM Gemma 4 12B — промежуточное звено между базовой E4B и продвинутой 26B MoE. Она показывает хорошие результаты в работе с текстом, звуком и видео, и при этом может запускаться на обычных ноутбуках даже без подключения к облаку.
    Читать дальше
  • Вышла полноценная версия Telegram для Apple Watch

    Спустя более чем десять лет после выхода первого варианта приложения Telegram для Apple Watch и последующего прекращения его поддержки мессенджер выпустил обновлённый вариант нативного клиента для умных часов.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Squibble - портативный интерфейс Брайля

9 декабря 2009 | Просмотров: 37 850 | Концепты

Концепт Squibble представленный британским дизайнером Эндрю Митчеллом (Andrew Mitchell) бладает интерактивным интерфейсом со шрифтом Брайля, оно позволяет управлять смартфонами и коммуникаторами, подключаясь к ним по Bluetooth. Интерактивный режим работы обеспечивается посредством 779 ультразвуковых моторов, поднимающих элементы кремниевого покрытия и создающих на нем светящимися точками буквы и другие простые для понимания символы. Также предусмотрена звуковая обратная связь и «плоский режим», который включается, когда интерфейс не используется. Весьма перспективная идея, хотелось бы надеяться, что данное изобретение когда-нибудь поступит в серийное производство.













Комментарии: 9

  1. Глупость
    9 декабря 2009 14:09 Глупость
    Зачем изобретать велосипед? Все равно, потом начнется эволюция к цветным экранам, к экранам с высокой четкостью и тп.
    + 0
    Ответить
  2. 9 декабря 2009 14:38 Killer
    это не велосипед, а устройство нацеленое на людей с ограниченными возможностями.
    много ты таких устройств видел?
    + 0
    Ответить
  3. Мдя
    9 декабря 2009 15:37 Мдя
    to Глупость

    Нахрена слепым людям, цветные экраны высокой четкости?
    + 0
    Ответить
  4. wasd
    9 декабря 2009 17:16 wasd
    да блин, это интерактивний экран с точечной системой для слепых, он высокой четкости для них а не для тебя )) и штука реально оч полезная.
    + 0
    Ответить
  5. Павло
    9 декабря 2009 18:04 Павло
    респект изобретателю
    + 0
    Ответить
  6. Олег
    9 декабря 2009 23:37 Олег
    to Глупость

    Ты хоть сам понял, что написал?
    + 0
    Ответить
  7. Игорь
    10 декабря 2009 20:43 Игорь
    Глупости играет роль групости ))
    А концеп очень будет полезен слепым
    + 0
    Ответить
  8. SuperGirl
    22 апреля 2010 23:05 SuperGirl
    поднимающих элементы кремниевого покрытия и создающих на нем светящимися точками буквы и другие простые для понимания символы./quote]

    НАХРЕНА!?

    Нахрена слепым людям СВЕТЯЩИЕСЯ ТОЧКИ!? Давайте еще велосипед безногому подарим и плейер глухому! СЦУКО ДЕБИЛЫ!
    + 0
    Ответить
  9. Mr. Torkin
    18 августа 2010 16:57 Mr. Torkin
    2 SuperGirl:
    Это ты идиотка с ограниченными способностями. Есть не только слепые люди, но и люди у которых 5-10% зрения осталось и им крайне сложно читать стандартные тексты, т.к. сетчатка наши буквы не воспринимает.
    P.S. "Нахрена слепым людям СВЕТЯЩИЕСЯ ТОЧКИ!? Давайте еще велосипед безногому подарим и плейер глухому! СЦУКО ДЕБИЛЫ!" - а нахера тебе идиотке безмозглой интернет подкючили? Тоже пользы 0!!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.