• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Melody Balloon - парящий в небе музыкальный плеер (5 фото)

7 декабря 2009 | Просмотров: 21 178 | Концепты

Зачем отягощать карман громоздким музыкальным плеером, если он может эдак ненавязчиво парить над головой? Именно таким вопросом задался дизайнер по имени Юнсанг Ким (Yoonsang Kim), представивший один из самых смелых и остроумных концептов; плеер Melody Balloon прекрасен и оттого еще более нереален. Оснащенный небольшой гелиевой капсулой, он висит в воздухе, будучи выталкиваемым по закону Архимеда. Еще одной особенностью разработки является контроллер, представляющий собой небольшое кольцо на палец. В остальном же конструктивность данной идеи вызывает некоторые сомнения, потому что человек, за которым постоянно летает плеер, будет выглядеть несколько экстравагантно, если не сказать — странно.









Комментарии: 9

  1. v.i.p
    8 декабря 2009 09:42 v.i.p
    Приколльно
    + 0
    Ответить
  2. Ихтиандр
    8 декабря 2009 13:20 Ихтиандр
    А что происходит при изменении атмосферного давления? плеер сможет регулировать свою высоту? В горах, например, где давление низкое...
    Смотри чтобы плеер не улетел в открытый КОСМОС!!!!)))
    + 0
    Ответить
  3. !!!!)
    8 декабря 2009 23:34 !!!!)
    проще гоп стоп делать) шутка!
    + 0
    Ответить
  4. SpawnM
    11 декабря 2009 14:05 SpawnM
    Да так оно и есть, нельзя у нас в России ходить с такими технологиями.. Позовидуют и отберут...((
    + 0
    Ответить
  5. kolovart
    12 декабря 2009 23:23 kolovart
    ))) подпрыгнул, схватил, убежал xDDD
    + 0
    Ответить
  6. krovogadniy
    14 декабря 2009 20:46 krovogadniy
    А естли я случайно сильно дерну шнурок и наушники вылезут из аудио входа(как ето часто бывает) и он улитит, че дальше?
    + 0
    Ответить
  7. русслан
    15 декабря 2009 15:34 русслан
    а кто знает сколько такой стоит
    + 0
    Ответить
  8. Raiw
    26 декабря 2009 08:37 Raiw
    Вот мне ктсати тоже оочень интеретсна ситуация с наушниками, у него же нет огрничения по набору высоты полёта? :) выдернешь наушники и плеер смоется в небеса :) , или надо к нему ещё леску привязывать :).
    + 0
    Ответить
  9. destroyed
    13 января 2010 16:51 destroyed
    wink
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.