• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Saab Nespresso - электрический гибрид автомобиля и кофе (11 фото)

4 июля 2011 | Просмотров: 29 528 | Концепты

Что будет, если скрестить автомобиль и кофе? Таким нестандартным вопросом задался дизайнер по имени Eric Leong. В рамках изучения процессов продакт-плейсмента и влияния одних брендов на другие, он выбрал свою любимую марку кофе Nespresso в качестве музы для создания концепта машины Saab. Вообще этот концепт-кар совместил в себе много разных элементов, это одновременно и купе, и хетчбэк, потому что в задней части зачем-то расположилась пара небольших дверок, если верить автору, сквозь них в салон действительно могут протиснуться живые люди. Как и полагается, машина является электромобилем, а зарядка осуществляется в том числе от солнечной батареи, которая покрывает всю крышу Saab Nespresso. Надо полагать, в салоне нашлось место и для кофе-машины. Может быть, именно такой модели сегодня не хватает шведскому автопроизводителю, который переживает далеко не лучшие времена? И в самом деле, было бы великолепно прокатиться на таком автомобиле по городу, въехать через на свою виллу через автоматические ворота дорхан и оставить её в гараже на попечение прислуги.

Галерея: Saab Nespresso - электрический гибрид автомобиля и кофе (11 фото)



Источник: topspeed

Комментарии: 8

  1. Nordwest
    4 июля 2011 11:50 Nordwest
    фигня
    + -1
    Ответить
  2. cmis
    4 июля 2011 11:54 cmis
    А мне оч. понравился
    + 0
    Ответить
  3. механик
    4 июля 2011 11:58 механик
    говнище
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    4 июля 2011 11:58 peerc
    отличное решение, крыша из солнечной батареи
    + 0
    Ответить
  5. 4 июля 2011 12:27 Killer
    причём тут кофе?
    + 0
    Ответить
  6. Георгий Королёв
    4 июля 2011 12:39 Георгий Королёв
    А что будет,если скрестить автомобиль и репчатую петрушку??
    + 0
    Ответить
  7. 4 июля 2011 12:57 Killer
    будет запрещённый наркомобиль )
    + 0
    Ответить
  8. mynik
    4 июля 2011 18:54 mynik
    кофи-шоп, кофи-кар...
    хорошо шведам, до голландии недалеко...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.