• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Fexio - необычный радиоприёмник на солнечных батареях (5 фото)

2 декабря 2009 | Просмотров: 42 133 | Концепты

Квартет корейских дизайнеров представил оригинальную разработку — концепт переносного радиоприемника Flexio, питающегося от солнечных батарей. Главной отличительной чертой устройства является тот факт, что настроено оно всего на один FM-канал, и потому заядлым радиослушателям, не ограничивающимся одной станцией, придется обзавестись несколькими различными экземплярами. Вероятно, это маленькое неудобство компенсируется несомненными достоинствами: инновационными гибкими материалами, из которых изготовлены динамики и солнечные панели, а также, естественно, невысокой ценой. Надо полагать, подобная игрушка окажется незаменимой для промо-акций и рекламных кампаний. Кстати, согласно задумке разработчиков, стандартный FM-приемник может быть заменен на более продвинутые модули Wi-Fi или WiMAX, что позволит слушать и интернет-радио.










Источник: likecool

Комментарии: 4

  1. Ирина Викторовна
    2 декабря 2009 13:31 Ирина Викторовна
    Здравствуйте.Заинтер
    + 0
    Ответить
  2. gufi3d
    2 декабря 2009 16:54 gufi3d
    Круто!..мне понравилось!..Да здравствует новшество! laughing
    + 0
    Ответить
  3. rulez
    2 декабря 2009 18:47 rulez
    Прикольно. А сколько интересно будет стоить)))
    + 0
    Ответить
  4. ss1000
    2 декабря 2009 21:08 ss1000
    Дааааа клево только жаль что станция всего одна - моглибы сделать все в одном feel а еще к нему можно былобы добавить дополнение скажем - анимированную волну как на Winampe (покозатель звука) да и WI-fi специально для Интернет-Радио да и со светом можно поработать добавить подсветку синюю или крастную - как захочет клиент - с темами для изминения цаета и часы с термометром если запехнуть то накинуть на каждую модель можно на 50$ Больше ))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.