• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Fexio - необычный радиоприёмник на солнечных батареях (5 фото)

2 декабря 2009 | Просмотров: 42 460 | Концепты

Квартет корейских дизайнеров представил оригинальную разработку — концепт переносного радиоприемника Flexio, питающегося от солнечных батарей. Главной отличительной чертой устройства является тот факт, что настроено оно всего на один FM-канал, и потому заядлым радиослушателям, не ограничивающимся одной станцией, придется обзавестись несколькими различными экземплярами. Вероятно, это маленькое неудобство компенсируется несомненными достоинствами: инновационными гибкими материалами, из которых изготовлены динамики и солнечные панели, а также, естественно, невысокой ценой. Надо полагать, подобная игрушка окажется незаменимой для промо-акций и рекламных кампаний. Кстати, согласно задумке разработчиков, стандартный FM-приемник может быть заменен на более продвинутые модули Wi-Fi или WiMAX, что позволит слушать и интернет-радио.










Источник: likecool

Комментарии: 4

  1. Ирина Викторовна
    2 декабря 2009 13:31 Ирина Викторовна
    Здравствуйте.Заинтер
    + 0
    Ответить
  2. gufi3d
    2 декабря 2009 16:54 gufi3d
    Круто!..мне понравилось!..Да здравствует новшество! laughing
    + 0
    Ответить
  3. rulez
    2 декабря 2009 18:47 rulez
    Прикольно. А сколько интересно будет стоить)))
    + 0
    Ответить
  4. ss1000
    2 декабря 2009 21:08 ss1000
    Дааааа клево только жаль что станция всего одна - моглибы сделать все в одном feel а еще к нему можно былобы добавить дополнение скажем - анимированную волну как на Winampe (покозатель звука) да и WI-fi специально для Интернет-Радио да и со светом можно поработать добавить подсветку синюю или крастную - как захочет клиент - с темами для изминения цаета и часы с термометром если запехнуть то накинуть на каждую модель можно на 50$ Больше ))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.