• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

PocketBook 360 - Книжка в дорогу (5 фото)

19 ноября 2009 | Просмотров: 27 165 | Гаджет новости

Сегодня электронные книжки на базе e-ink дисплеев делают очередной виток развития. Производители наперебой заявляют о скором выходе на рынок цветных, сенсорных, двухдисплейных и т.п. устройств. Тем не менее, для большинства не-гиков, все это пока лишь ненужные вещи. Потребитель желает просто читать. Много. С удобством. И прямо сейчас. Благо, в продаже есть более или менее приличные читалки, не обремененные порочными достижениями народного хозяйства, увеличивающий сумму на ценнике. Одна из последних — появившаяся в продаже PocketBook 360. Штучка интересная, неоднозначная с точки зрения позиционирования, но однозначно достойная внимания.










Это 5-дюмовый ридер, сохранивший все функциональные преимущества предыдущей модели (помимо возможности проигрывания звука). Вместе с тем, за счет уменьшения форм-фактора, новинка вступила в конкуренцию не только с аналогичными моделями читалок, но и с другими портативными устройствами. Такими как смартфоны и коммуникаторы, бюджетные нетбуки и планшетные ПК. Учитывая возможности, среди которых чтение книг является только лишь одним из многих, для конкуренции с ними у мобильной читалки PocketBook 360 в рукаве должна быть пара козырей.

Габариты PocketBook 360 составляют 124х145х10 мм без крышки (124х145х12 мм с крышкой) при весе 146 и 178 граммов (с крышкой и без, соответственно). Ридер компактен, выглядит солидно и производит впечатление цельности. Не только выглядит: качественная сборка не оставила шансов ни люфту, ни скрипам, ни заметным зазорам между панелями.

Дисплей в PocketBook 360 — Е-Ink Vizplex второго поколения. Разрешение 600x800 пикселей, размер — 5 дюймов. Достоинства — хорошая контрастность и белизна, высокая скорость обновления. Недостатки — размер по диагонали маловат для «домашнего» устройства. После 10-, 8- и даже 6-дюймовых дисплеев, пятидюймовик выглядит маловато. Тем не менее, для мобильного форм-фактора это то, что нужно. А читать на таком малыше, учитывая, что он, при уменьшении размера сохранил технические характеристики использованного в PocketBook 301 6-дюймового экрана, просто одно удовольствие. Куда лучше, чем с дешевой туалетной бумаги, на которой печатаются бульварные романы бесконечных Марининых и Донцовых. А по размерам PocketBook 360 как раз соответствует формату этих небольших, с позволения сказать, книжечек.

В Pocketbook 360 использована проверенная временем операционная система PocketBook OS. Она представляет собой практически тот же набор ПО, что использовался в предыдущей модели. «Правки» лишь косметические: аудио-проигрывателя нет, доработан интерфейс, добавлены функции работы с гиродатчиком и т.п. по мелочам. Главная характеристика ОС — скорость работы. Устройство включается примерно за 10 секунд, обновляет дисплей за доли секунды, быстро открывает книги и не очень надолго задумывается при обработке объемных файлов.



Habrahabr

Комментарии: 4

  1. argentum_
    20 ноября 2009 00:53 argentum_
    и все те же 10к рублей. сколько ж можно? неужели такой девайс нельзя сделать стоимостью 5к? а лучше 3!
    + 0
    Ответить
  2. EviL_D
    27 ноября 2009 19:41 EviL_D
    Думаю, пока спрос на них не повысится, дешеветь не начнут sad
    + 0
    Ответить
  3. karlasson
    29 ноября 2009 01:44 karlasson
    200евро де не дёшево... Но в тоже время и книги сейчас дешёвые... Или тратить деньги на книги или купить такую штуку.
    + 0
    Ответить
  4. karlasson
    29 ноября 2009 01:48 karlasson
    Хотя за такие деньги можно нотбук купить компактный.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.