• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

HUBO - очередной талантливый робот (видео)

18 ноября 2009 | Просмотров: 23 990 | Гаджет новости

Робототехника развивается и быстро, и медленно сразу. Например, один из самых прогрессивных роботов, Honda ASIMO в последнее время не так часто обрастает новыми возможностями. А функционал удивительных машин, созданных командами университетских ученых, словно нарочно оказывается слишком узким. Порою даже создается впечатления, что эти чудесные человекоподобные механизмы, о которых снято столь много прекрасных фантастических фильмов, так и останутся по ту сторону экрана. Хотелось бы верить, что новая разработка Корейского института перспективных научных исследований и технологий (KAIST), робот по имени HUBO, окажется чем-то большим. Хотя главные его достоинства все так же ограничены узким функционалом — робот до неприличного правдоподобно двигает пальцами и успешно управляется с таким нестандартным предметом как световой меч. Точнее, модель светового меча.


Комментарии: 1

  1. R2-D2
    8 декабря 2009 00:09 R2-D2
    На видео - весьма посредственная графика, но не как не робот. Нехорошо.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.