• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Separate Keitai F-04B - модульный телефон-проектор (13 фото)

13 ноября 2009 | Просмотров: 43 355 | Смартфоны

Впервые прототип этого телефона DoCoMo представила год назад на выставке CEATEC 2008. Производителем устройства является компания Fujitsu, и сегодня Separate Keitai F-04B был официально представлен на пресс-конференции в Roppongi. Главная фишка F-04B состоит в том, что он может разделяться на две части: дисплей и клавиатуру, взаимодействующие по каналу Bluetooth. При этом каждая из частей снабжена собственным литий-ионным аккумулятором. Половинку с 3.4-дюймовым LCD экраном, например, можно отдельно использовать для просмотра фильмов, слушания музыки, отправки email. А клавиатурная часть добавляет устройству функционал микрофона, динамика и игровой консоли. Соединив две части вместе, телефон можно использовать в виде обыкновенного слайдера. Другая интересная деталь – проектор, позволяющий отображать фильмы, картинки, игры на "большом экране". Аккумулятор емкостью 800 мАч обеспечивает ему яркость 6 лм в течение двух часов работы, а чипсет второго поколения DLP Pico от Texas Instruments – разрешение 854 x 480 пикселей. Его можно подключить к телефону вместо клавиатуры, а саму клавиатуру использовать в качестве дистанционного управления. Fujitsu адресует свой новый телефон 20-30-летним жителям Японии. Конечно, этот аппарат вряд ли попадет на российский рынок, но, возможно, идеей заинтересуются и другие производители, которые активны на территории России, и тогда и мы сможем приобрести себе что-нибудь подобное.

























Комментарии: 1

  1. 1234567890dtdhd
    15 ноября 2009 19:31 1234567890dtdhd
    Класс!!!!И даже открывалка есть!!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.