• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Очень интересный концепт от DoCoMo и Fujitsu

1 октября 2008 | Просмотров: 66 443 | Гаджет новости

Очередной концептуальный телефон от Fujitsu, продемонстрированный на выставке CEATEC, лишний раз доказывает, что у японцев фантазия работает в нужном направлении, и руки стоят как надо для реализации этих идей. Взять хотя бы этот последний концепт. Его дисплей и клавиатуру можно отделять друг от друга, после чего их можно либо использовать по отдельности, либо соединять как угодно (благодаря магнитам), создавая такой форм-фактор, который удобен вам в данный момент. Оба модуля (дисплей и клавиатура) являются сенсорными и могут работать независимо друг от друга, поддерживая исключительно отведенные им функции. Например, чтобы поговорить по телефону, нужна только клавиатура, а чтобы посмотреть видео или поиграть в игры, достаточно будет дисплея. Между собой же они будут взаимодействовать по Bluetooth. Конечно, это пока только прототип, но прототип действующий, а не только лишь на бумаге, что дает некоторые надежды на его воплощение в жизнь.

<!--more-->



Комментарии: 11

  1. korvin
    1 октября 2008 13:05 korvin
    Прикольно!!!! просто супер!!!! Хочу пля!!!!!
    + 2
    Ответить
  2. gjhyj
    1 октября 2008 18:05 gjhyj
    А цена где??? То же хочу такую штучку эксклюзивную!
    + 1
    Ответить
  3. conroe
    1 октября 2008 19:57 conroe
    Денех не хватит!
    + 1
    Ответить
  4. AlexVF
    1 октября 2008 22:01 AlexVF
    На такую штуку 2 аккумулятора потребуеться)))
    + 1
    Ответить
  5. ken
    1 октября 2008 22:14 ken
    Думаю в Японии такие телефоны будут в массовом производстве лет через 5, просто всё упирается в аккумуляторы на данный момент помоему... А для такого дисплея врятли щаз хватит мощности современных уккумуляторов на достаточно долгое время работы от одной зарядки.
    + 1
    Ответить
  6. mjk
    1 октября 2008 22:22 mjk
    ну вы народ даете
    оператор NTT DOCOMO for only Japan
    так что губозакатывалку в студию
    + 1
    Ответить
  7. 2 октября 2008 04:38 devilasangel
    Да по мне телефон не очень дисплей тускловатый. Где краски? да еще и тупо квадрат. не знаю думаю ко времени его реализации в массовую продажу уже в 1000 раз лучше телефоны будут. А если потерять клавиатуру или верхнюю прибомбасино точе тада? вторую тоже на свалку?
    + 1
    Ответить
  8. Туська
    2 октября 2008 15:02 Туська
    Клаааааасс А мне такой?!!!
    + 1
    Ответить
  9. Alert
    5 октября 2008 12:32 Alert
    Учите японский и закупайтесь!!! В россии такой телефон появится не скоро(((
    + 1
    Ответить
  10. Carley
    19 мая 2011 17:22 Carley
    That's way more clever than I was exeptincg. Thanks!
    + 1
    Ответить
  11. PreeniZew
    22 декабря 2011 07:56 PreeniZew
    очень интересно, спасибо
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.