• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Ideum MT-50 - 100 дюймовый сенсорный стол-дисплей (6 фото + видео)

2 ноября 2009 | Просмотров: 50 748 | Гаджет новости


Компания Ideum представила свой новый проект — 100'' сенсорную поверхность МТ-50. Диагональ ее дисплея составляет 86 дюймов (нестандартный ход, правда?) при отношении сторон 16:5 и разрешении 2304 x 800 точек. Но, конечно, самым главным достижением здесь является мощнейшая поддержка multitouch — система обрабатывает команды с 50 точек одновременно. Интерактивная сенсорная поверхность была представлена в галерее Space Chase города Нэшвилл, также состоялась презентация пакета разработки SDK, имеющего в своей основе Flash-код, оптимизированный специалистами Ideum под работу с продуктом. (далее видео демонстрация и кликабельные фото)













Комментарии: 10

  1. n_user_l
    2 ноября 2009 12:40 n_user_l
    Прекрасная технология, правда ето только прототип :((
    + 0
    Ответить
  2. 2 ноября 2009 12:45 Killer
    по крайней мере уже действующий прототип...
    надеюь ждать осталось не долго ;)
    + 0
    Ответить
  3. 6346373
    2 ноября 2009 12:45 6346373
    В заголовке ошибку исправьте.
    + 0
    Ответить
  4. 2 ноября 2009 13:21 Killer
    6346373, спасибо...
    извиняюсь за опечатку feel
    + 0
    Ответить
  5. мтс
    2 ноября 2009 21:41 мтс
    Хорошая вещь!Но стоить будет небось......как хороший авто.
    + 0
    Ответить
  6. WinAdmin
    3 ноября 2009 09:40 WinAdmin
    А как бы Microsoft Surface и вовсе не причём...
    Причём Surface уже пару лет как продаётся

    http://www.microsoft.com/surface/
    + 0
    Ответить
  7. Ulow
    3 ноября 2009 20:04 Ulow
    забавная весч,была возможность потыкать, в музее бмв в Мюнхене стоит
    + 0
    Ответить
  8. Argentum4k
    3 ноября 2009 21:47 Argentum4k
    да, с диагональю забавно на3бали)
    да и разрешение можно было бы побольше сделать для таких-то размеров!
    + 0
    Ответить
  9. Алгери
    4 ноября 2009 19:32 Алгери
    хотел бы увидеть в живую




    http://wareztut.ru/
    + 0
    Ответить
  10. ЭрЭд
    8 ноября 2009 14:04 ЭрЭд
    Думаю ситуация с этой панелью будет как и с первыми плазмами с заоблачной стоимость в 300 тысяч.Лет через 5 станет доступна как сейчас жк монитор
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.