• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Ideum MT-50 - 100 дюймовый сенсорный стол-дисплей (6 фото + видео)

2 ноября 2009 | Просмотров: 50 423 | Гаджет новости


Компания Ideum представила свой новый проект — 100'' сенсорную поверхность МТ-50. Диагональ ее дисплея составляет 86 дюймов (нестандартный ход, правда?) при отношении сторон 16:5 и разрешении 2304 x 800 точек. Но, конечно, самым главным достижением здесь является мощнейшая поддержка multitouch — система обрабатывает команды с 50 точек одновременно. Интерактивная сенсорная поверхность была представлена в галерее Space Chase города Нэшвилл, также состоялась презентация пакета разработки SDK, имеющего в своей основе Flash-код, оптимизированный специалистами Ideum под работу с продуктом. (далее видео демонстрация и кликабельные фото)













Комментарии: 10

  1. n_user_l
    2 ноября 2009 12:40 n_user_l
    Прекрасная технология, правда ето только прототип :((
    + 0
    Ответить
  2. 2 ноября 2009 12:45 Killer
    по крайней мере уже действующий прототип...
    надеюь ждать осталось не долго ;)
    + 0
    Ответить
  3. 6346373
    2 ноября 2009 12:45 6346373
    В заголовке ошибку исправьте.
    + 0
    Ответить
  4. 2 ноября 2009 13:21 Killer
    6346373, спасибо...
    извиняюсь за опечатку feel
    + 0
    Ответить
  5. мтс
    2 ноября 2009 21:41 мтс
    Хорошая вещь!Но стоить будет небось......как хороший авто.
    + 0
    Ответить
  6. WinAdmin
    3 ноября 2009 09:40 WinAdmin
    А как бы Microsoft Surface и вовсе не причём...
    Причём Surface уже пару лет как продаётся

    http://www.microsoft.com/surface/
    + 0
    Ответить
  7. Ulow
    3 ноября 2009 20:04 Ulow
    забавная весч,была возможность потыкать, в музее бмв в Мюнхене стоит
    + 0
    Ответить
  8. Argentum4k
    3 ноября 2009 21:47 Argentum4k
    да, с диагональю забавно на3бали)
    да и разрешение можно было бы побольше сделать для таких-то размеров!
    + 0
    Ответить
  9. Алгери
    4 ноября 2009 19:32 Алгери
    хотел бы увидеть в живую




    http://wareztut.ru/
    + 0
    Ответить
  10. ЭрЭд
    8 ноября 2009 14:04 ЭрЭд
    Думаю ситуация с этой панелью будет как и с первыми плазмами с заоблачной стоимость в 300 тысяч.Лет через 5 станет доступна как сейчас жк монитор
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.