• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Бюджетная NAS-система TS-410 от QNAP

7 октября 2009 | Просмотров: 27 203 | Железо

Компания QNAP, среди прочего специализирующаяся на сетевых хранилищах (NAS), представила новую систему TS-410, позиционируемую как бюджетное решение. Соответственно, целевой аудиторией продукта являются домашние пользователи и мелкие офисы. Это сетевое хранилище начального уровня отличается относительно низкой ценой, которая составляет $449 — без жестких дисков; при этом функционал машины не уступает продвинутым решениям. А вот сопутствующее оборудование здесь выбрано довольно скромное: процессор Marvell с тактовой частотой 800 МГц вместо традиционных в таких случаях процессоров Intel Atom; а также всего 256 мегабайт оперативной памяти DDR2, что, конечно, уступает более привычным 1 или 2 ГБ, которые присутствуют в продуктах класса high-end от QNAP. Зато присутствует место для четырех жестких дисков формата 2,5 или 3,5 дюйма, способных работать в RAID-массиве. Также наличествуют 4 порта USB и 2 порта eSATA для подключения дополнительных накопителей.

<!--more-->

Источник: QNAP.com


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.