• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

UMID M2 - ультрапортативный ПК (живые фото)

24 сентября 2009 | Просмотров: 20 560 | ПК и Ноутбуки

Рынок мобильных интернет-девайсов - постоянной расширяется. Мультимедийные миникомпьютеры становятся более портативными и функциональными. За примером далеко ходить не надо - компания с символичным названием UMID представляет M2, ультрапортативный ПК с полноценной клавиатурой. UMID М2 - это не что иное как обновление предыдущей версии М1. Несмотря на свою инновационность, М1 имел ряд недоработок, исправлением которых производитель и занялся в последующем аппарате. В UMID M2 реализован удобный угол раскрытия, позволяющий без проблем печатать и одновременно видеть напечатанное на экране. Девайс работает с процессором Intel Atom 1,2 ГГц или 1,6 ГГц. Заявлена работа новинки с Windows 7, премьера которой намечена на 22 октября. UMID M2 будет стоить всего 400$, а памяти в нем целый гигабайт. Размеры дисплея и клавиатура остались без изменений: дисплей 4,8-дюймовый с разрешением 1024x600 точек. Добавлены оптическая мышка справа от дисплея и разъем USB на боку. В девайсе имеются 1,3-мегапиксельная камера для видеоконференций, слот для sim-карты 3G и ридер microSD.

<!--more-->




















Источник: Engadget.com


Комментарии: 1

  1. Argentum4k
    24 сентября 2009 20:55 Argentum4k
    шоза из оптическа мышка справа от дисплея??
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.