• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

UMID M2 - ультрапортативный ПК (живые фото)

24 сентября 2009 | Просмотров: 19 598 | ПК и Ноутбуки

Рынок мобильных интернет-девайсов - постоянной расширяется. Мультимедийные миникомпьютеры становятся более портативными и функциональными. За примером далеко ходить не надо - компания с символичным названием UMID представляет M2, ультрапортативный ПК с полноценной клавиатурой. UMID М2 - это не что иное как обновление предыдущей версии М1. Несмотря на свою инновационность, М1 имел ряд недоработок, исправлением которых производитель и занялся в последующем аппарате. В UMID M2 реализован удобный угол раскрытия, позволяющий без проблем печатать и одновременно видеть напечатанное на экране. Девайс работает с процессором Intel Atom 1,2 ГГц или 1,6 ГГц. Заявлена работа новинки с Windows 7, премьера которой намечена на 22 октября. UMID M2 будет стоить всего 400$, а памяти в нем целый гигабайт. Размеры дисплея и клавиатура остались без изменений: дисплей 4,8-дюймовый с разрешением 1024x600 точек. Добавлены оптическая мышка справа от дисплея и разъем USB на боку. В девайсе имеются 1,3-мегапиксельная камера для видеоконференций, слот для sim-карты 3G и ридер microSD.

<!--more-->




















Источник: Engadget.com


Комментарии: 1

  1. Argentum4k
    24 сентября 2009 20:55 Argentum4k
    шоза из оптическа мышка справа от дисплея??
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.