• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

DFI Hybrid P45-ION-T2A2 - гибридная производительная материнская плата (фото + видео)

22 сентября 2009 | Просмотров: 34 913 | Железо

Компания DFI представила концепт материнской платы Hybrid P45-ION-T2A2. Она действительно оправдывает свое название и является гибридной, то есть включает, фактически, две платы в одной. Одна из них использует набор микросхем Intel P45+ICH10R и сокет LGA-775, а другая - процессор Intel Atom и чипсет NVIDIA ION. Каждая из материнских плат имеет свою собственную память и подсистемы хранения, но системы ввода-вывода и видеовыходы - общие. Таким образом, DFI Hybrid P45-ION-T2A2 является одновременно энергоэффективной и производительной. То есть, более мощная часть может заниматься обработкой видео или игр, а "атомная" в это же время - более простыми задачами. Или, в случае необходимости, можно задействовать только тот набор компонентов, который базируется на Intel Atom, существенно экономя энергопотребление.

<!--more-->

Источник: Techpowerup.com


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.