• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Zotac выпустили платы Mini-DTX и Mini-ITX с новым процессором Atom D510

11 января 2010 | Просмотров: 67 818 | Железо

Компания Zotac объявила о выпуске новых материнских плат на базе двуядерного процессора Intel Atom D510 и набора микросхем NM10 Express. Первая плата — NM10-DTX Wi-Fi — выполнена в форм-факторе Mini-DTX и оснащается неплохим набором портов расширения: на ней разведён один слот PCI Express x16, один слот PCI Express x1, разъём mini PCI Express x1 c модулем Wi-Fi (поддерживается стандарт 802.11n), два порта SATA + ещё четыре SATA и один eSATA реализованы при помощи дополнительного контроллера. Таким образом, данная плата станет хорошим выбором для построения домашнего файлового сервера или медиацентра.

Вторая плата — NM10-ITX Wi-Fi — выполнена в форм-факторе Mini-ITX и оснащена гораздо скромнее. В частности, на ней отсутствует слот PCI Express x16, а число SATA-портов уменьшено до двух. Обе платы имеют пассивное охлаждение и оснащены разъёмами HDMI — несмотря на то, что чипсет не поддерживает данную функцию. Для реализации HDMI использована микросхема ITE IT6261, которая конвертирует LVDS-сигнал в HDMI и поддерживает разрешения до 1366х768 точек.


Комментарии: 6

  1. loki12345
    12 января 2010 08:38 loki12345
    куйне
    + -1
    Ответить
  2. bandthrow
    12 января 2010 12:06 bandthrow
    вот када все можно будет в пачку сигарет затолкать - сниму шляпу
    + -1
    Ответить
  3. spicke
    24 января 2010 04:18 spicke
    bandthrow: и когда в кармане пачка...... значит жизнь не так уж плоха на сегодняшний день.....
    + 1
    Ответить
  4. laert.x
    25 января 2010 06:50 laert.x
    ерунда
    сервер файловый как говориться можно сделать и на большей плате т.к. винчестеры тоже немало места забирают
    но как щаг к пачке сигарет имеет право на жизнь
    + 0
    Ответить
  5. Колян
    30 января 2010 07:22 Колян
    А у меня уже есть такой, который верхний
    + 0
    Ответить
  6. Zyah
    19 апреля 2011 19:11 Zyah
    Glad I've finally found somehitng I agree with!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.