• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

HTC Touch 2 первый коммуникатор на Windows Mobile 6.5

7 сентября 2009 | Просмотров: 53 215 | Смартфоны

Пресс-служба компании High Tech Computer (HTC) официально объявила о выпуске смартфона HTC Touch2 (T3333) с полностью сенсорным управлением, который является одним из первых продуктов такого рода, использующим в качестве операционной системы новую платформу Windows Mobile 6.5 Professional. В плане функциональности дебютант относится к аппаратам среднего класса и, если будет относительно недорогим, вполне может стать массовым решением. Устройство выполнено в виде элегантного по дизайну моноблока без цифро-буквенной клавиатуры и снабжено фирменным пользовательским интерфейсом TouchFLO. При этом технические характеристики изделия выглядят так...

<!--more-->

Способность работать в сетях WCDMA/HSPA (900/2100 МГц) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц);
Процессор Qualcomm MSM7225 с тактовой частотой 528 МГц;
512 Мб памяти ROM и 256 Мб памяти RAM;
Слот для подключения сменных накопителей стандарта microSD;
2,8-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с QVGA-разрешением;
Интегрированный GPS-ресивер;
Модули Bluetooth 2.1+EDR (A2DP) и Wi-Fi 802.11b/g;
3,5-мм гнездо для подсоединения наушников и разъём HTC ExtUSB;
Вмонтированная 3,2-мегапиксельная цифровая камера;
Встроенный медиаплеер, оперирующий форматами AAC/AAC+/eAAC+/AMR-NB/QCP/MP3/WMA/WAV/MIDI/M4A и WMV/ASF/MP4/3GP/3G2/M4V/AVI;
Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1100 мАч, заряда которого хватает на 370 (WCDMA) / 440 (GSM) минут непрерывных переговоров либо на 500 (WCDMA) / 370 (GSM) часов автономного функционирования в режиме ожидания;
Габаритные размеры составляют 104 х 55 х 12,9 мм;
Вес равен 110 г.


Ожидается, что в продажу новинка поступит 6 октября текущего года и будет доступна для приобретения во многих странах Европы и Азии.

Источник: Mobiledia.com


Комментарии: 9

  1. saimhe
    7 сентября 2009 15:57 saimhe
    Обьясните-ка тупым, чем 6.5 лучше какой-нибудь 6.0, и какова цена этого?

    А в девайсе как всегда аппаратных кнопок поскупились. У меня всё ещё TyTN I (Hermes) - аж 7 кнопок программируются при помощи AE Button Plus, и многие функции нужны каждый день. Аналогов ещё не видел. Переходить на II (Kaiser) было бы сущим адом.
    + 0
    Ответить
  2. Cododo
    7 сентября 2009 18:51 Cododo
    Переставил винду на своём кмк, была 6.0, поставил 6.1 (нашёл адаптированную сборку на форуме поддержки), ну чем лучше, заработал зверёк шустрее, правда к смс в виде чата пришлось привыкать, ибо лень ставить утилиту, которая всё возвращает к привычному виду. Всё просто, более новая винда всегда отличается парой - тройкой фишек, 6.1 даже на кутеках s110 работает лучше 5 и 6
    + 0
    Ответить
  3. 800 енотов
    7 сентября 2009 19:34 800 енотов
    6,5 практически ничем не отличается от 6 и 6,1. практически единственное отличие - ориентированность/закосподайфон 6,5 интерфейса в сторону тачскриновости - уход от обязательного джойстика и стилуса.

    при текущем положении вещей гораздо большее значение имеют специализированные прошивки от производителей вашего агрегата, чем новая циферка в версии винды. только производитель агрегата и интузизисты своего дела знают, как оптимизировать работу уже имеющихся устройств.

    до появления 7 версии мобильных форток принципиально нового ничего ждать не следует.
    + 0
    Ответить
  4. Юрио
    7 сентября 2009 22:28 Юрио
    Ещё бы сюда DualSim, тогда бы я решился взять его, а так на днях пойду пробовать HERO =)
    + 0
    Ответить
  5. huliodellopenio
    7 сентября 2009 23:51 huliodellopenio
    интересно.....теперь все аппараты с тачскрином будут называть \"закосом под айфон\"....?
    + 0
    Ответить
  6. 8 сентября 2009 09:12 Killer
    Cododo, это не утилита, это ключик в реестре, который либо делает чат либо обычный вид ;) так что ставь или правь реестр
    + 0
    Ответить
  7. 8 сентября 2009 09:12 Killer
    Юрио, 1
    мне тоже хочется двухсимковый )
    + 0
    Ответить
  8. 8 сентября 2009 09:13 Killer
    huliodellopenio, коммуниктаоры с тачскрином появились гораздо раньше тем ты вообще узнал о том что есть такая компания - эпл, и уж тем более раньше чем появился айфон :)
    + 0
    Ответить
  9. Jaylon
    23 мая 2011 17:45 Jaylon
    Thank God! Someone with banris speaks!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.