• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Sony Ericsson Xperia X2 объявлен официально (15 фото + 2 видео)

3 сентября 2009 | Просмотров: 90 633 | Смартфоны

Компания Sony Ericsson официально представила долгожданный коммуникатор Xperia X2, работающий под управлением Windows Mobile. X2 является продолжателем линейки Xperia, первый смартфон из которой поступил в продажу в конце прошлого года. Как и его предшественник, Xperia X1, X2 будет использовать интерактивные панели для работы, развлечения, интернет-серфинга, путешествий и многого другого. Всего предустановлено 14 панелей и еще 16 доступны для загрузки.

Основные отличия Xperia X2 от X1:
X2 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 (в X1 была использована версия 6.1)
Дисплей X2 имеет диагональ 3.2 дюйма (в X1 диагональ дисплея составляла 3 дюйма)
Разрешение встроенной камеры X2 -- 8-Мп (в X1 -- 3.2-Мп)
В X2 есть встроенный акселерометр и TV-выход (в X1 этих возможностей не было)
В X2 встроено 2 громких стереодинамика (в X1 динамик был только один)
Новые пользовательский интерфейс, 3D-панели, GPS-навигатор

Устройство будет поставляться с операционной системой Windows Mobile 6.5. Рекомендую далее посмотреть 2 видеоролика + живые фото.

<!--more-->

Основные технические характеристики Sony Ericsson Xperia X2:

- Сенсорный TFT-дисплей 3.2" с разрешением 480x800 пикселей
- Камера 8.1-Мп с авто- и ручным фокусом, 16-кратным увеличением, стабилизатором изображения и вспышкой
- QWERTY-клавиатура
- A-GPS
- WiFi
- Bluetooth 2.0 с A2DP
- USB 2.0
- TV-выход
- 3D-игры
- Встроенная физическая память 110 Мб
- Поддержка карт памяти формата microSD (до 16 Гб)
- Размеры 110 x 54 x 16 мм
- Вес 115 грамм


 

Устройство будет доступно в 2 цветовых вариантах - черном или серебристом. Sony Ericsson Xperia X2 поступит в продажу осенью этого года.















Источник: Gizmodo.com


Комментарии: 7

  1. Lila
    4 сентября 2009 01:24 Lila
    интересно что на винде,уже пора на Андройде строить смартфоны
    + 1
    Ответить
  2. 0xD34DF00D
    4 сентября 2009 07:16 0xD34DF00D
    Lila,
    на андроиде будет Х3, с теми же характеристиками что и Х2, отличие только в операционке...
    + 0
    Ответить
  3. 4 сентября 2009 10:35 Killer
    Lila, был у меня опыт эксплуатации андроида... виндузятникам он точно не понравится.
    + 0
    Ответить
  4. Денис
    6 сентября 2009 20:47 Денис
    Я был фанат (скорее так)) SE и ждал X1 , он вышел и у меня не возникло желания его купить, недавно стал обладателем Samsung i8910 есть несколько косяков в нем, я считаю что выдвигающаяся клава попрактичнее будет, но в остальном X2 уступает самсунгу, опоздали SE с выпуском этих моделей ( а жаль, если бы они в одно время вышли то купил бы SE скорее просто потому что я больше сторонник SE
    + 0
    Ответить
  5. wld
    28 декабря 2009 11:52 wld
    Зы, забавно видеть фанатов SE, что хвалят HTC. Развод по скандинавски, на самом деле HTC их и делает, а софтинка от SE только добавила проблем. HTC HD2 - вот аппарат!
    + 0
    Ответить
  6. JeviL
    11 февраля 2010 21:26 JeviL
    Денис, я дико извиняюсь..
    ты лох...
    извини еще раз.
    + 0
    Ответить
  7. JeviL
    11 февраля 2010 21:50 JeviL
    2wld:
    а еще самасунг делает TFT матрицы для SONY.
    отгадаешь с первого раза, учитывая крайне нестабильный (до сих пор. т.е. на 11.02.2010) техпроцесс, какие матрицы ставятся в телики сони а какие в самасунх? ;)


    (правильный ответ: в теликах самасунга стоят матрицы, забракованные сонями.)


    всем чмоки в этом чате)))))
    вряд ли еще сюда зайду.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.