• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Dell представила свою альтернативу MacBook Neo за те же деньги (3 фото)

    Компания Dell выпустила новый ноутбук XPS 13, который метит в ту же нишу, что и Apple MacBook Neo. Компактная 13,4-дюймовая модель с высоким разрешением экрана, весом менее 1 кг и короткоходной клавиатурой позиционируется как устройство для повседневной работы и учёбы.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше
  • Huawei показала чип с 2D-транзисторами — это шанс догнать TSMC без EUV-литографии

    На днях исследователи из Huawei совместно с командой Нанкинского университета в журнале Nature Electronics опубликовали работу, в которой сообщили о создании RISC-процессора с использованием 2D-материалов. В перспективе это поможет добиться рекордной плотности размещения транзисторов без использования передовых подсанкционных литографов A...
    Читать дальше
  • Мессенджер Макс удалили из App Store

    Отечественный государственный мессенджер «Макс» неожиданно исчез из магазина App Store. Приложение нельзя найти через поиск или восстановить через страницу с ранее установленными программами. В VK уже прокомментировали ситуацию.
    Читать дальше

HD720p веб-камера от Microsoft (3 фото)

31 августа 2009 | Просмотров: 52 013 | ---

Всем, кто устал от низкого разрешения видео-картинки в современных веб-камерах, посвящается. Толку от всех этих двух- и трех-мегапиксельных веб-камер, если они делают фото, а видео записывают ничуть не лучше сотового аппарата? Компания Microsoft — решила положить конец этому безобразию, представив веб-камеру с записью в HD (1280х720) на скорости 30 кадров в секунду. Камера должна появиться в магазинах США 9 сентября по рекомендованной цене 80 долларов. Для работы ей понадобится минимум 1.6-гигагерцовый процессор.

<!--more-->

Источник: Pocket-lint.com


Комментарии: 22

  1. AlanWakeX
    31 августа 2009 16:20 AlanWakeX
    Давно пора. Вот это качественная камера! Только и канал инета наверное не меньше 2 мегабит нужен :)
    + 2
    Ответить
  2. Кирилл
    31 августа 2009 17:24 Кирилл
    Уже хочу себе такую!!!
    + 1
    Ответить
  3. Sergey
    31 августа 2009 19:49 Sergey
    Вы чё? только отсюда узнаёте о новинках в мире железа?
    У Лоджитека давно камеры высокого разршения есть. Да думаю и не только у них. Микрософт просто тормозит и выпустила камеру поздновато. глянуть бы как работает.
    Скармливают вам рекламу а вы ведётесь!
    + 1
    Ответить
  4. Артем
    1 сентября 2009 12:02 Артем
    У меня от Creative с вышкой стоит уже год ! Просто наверно Microsoft выпустила более доработанную версию !!!
    + 1
    Ответить
  5. ACID RABBIT
    1 сентября 2009 12:08 ACID RABBIT
    то AlanWakeX: А что, в наши дни канал 2 мегабита, это большая проблема? Помоему сейчас 10 Мбит это нормально. У меня 5 и иногда не хватает!!!!
    А на счет Лоджитека, у них уже давно минимум 3 модели с двух мегапикселной матрицей и Цейсевской стеклянной оптикой, и одна из них с системой слежения на сервоприводе!!!!
    + 1
    Ответить
  6. FeSTeZz
    1 сентября 2009 12:21 FeSTeZz
    Классная штука, в России увижу - куплю без раздумий
    + 1
    Ответить
  7. Leonardo
    1 сентября 2009 13:43 Leonardo
    Logitech QuickCam Pro снимает HD@30fps давно, качество можно оценить на ютубе!
    + 1
    Ответить
  8. 13 августа 2019 14:53 voxel99
    Test test test test test test test
    + 1
    Ответить
  9. 13 августа 2019 14:54 voxel99
    test test test test test test test test test test
    + 1
    Ответить
  10. 13 августа 2019 14:54 voxel99
    dfgdfg dfgdf g dg
    + 1
    Ответить
  11. 13 августа 2019 14:58 voxel99
    fgdgdgdgfbdfg dgfh fh dfgh fg hf
    + 1
    Ответить
  12. 13 августа 2019 14:59 voxel99
    Это мой комментарий. Тест
    + 1
    Ответить
  13. 13 августа 2019 15:02 voxel99
    Не знаю из какой Вы страны, в которой нет робототехники, но когда Холивуд снимал картонных монстров, наши роботы привезли грунт с Луны и сели на Венеру. В автоматическом режиме. Ну и ещё много чего - почитайте Википедию.
    + 1
    Ответить
  14. 15 августа 2019 13:04 voxel99
    Не знаю из какой Вы страны, в которой нет робототехники, но когда Холивуд снимал картонных монстров, наши роботы привезли грунт с Луны и сели на Венеру. В автоматическом режиме. Ну и ещё много чего - почитайте Википедию.
    + 1
    Ответить
  15. 15 августа 2019 13:18 voxel99
    devs fs dfs gdf gdf gdf
    + 1
    Ответить
  16. 15 августа 2019 13:21 voxel99
    авпвпвап вк бпо длоплд овдур повдар ловрло рлпво
    + 1
    Ответить
  17. 15 августа 2019 13:23 voxel99
    то AlanWakeX: А что, в наши дни канал 2 мегабита, это большая проблема? Помоему сейчас 10 Мбит это нормально. У меня 5 и иногда не хватает!!!!
    А на счет Лоджитека, у них уже давно минимум 3 модели с двух мегапикселной матрицей и Цейсевской стеклянной оптикой, и одна из них с системой слежения на сервоприводе!!!!
    + 1
    Ответить
  18. 15 августа 2019 13:36 voxel99
    о AlanWakeX: А что, в наши дни канал 2 мегабита, это большая проблема? Помоему сейчас 10 Мбит это нормально. У меня 5 и иногда не хватает!!!!
    А на счет Лоджитека, у них уже давно минимум 3 модели с двух мегапикселной матрицей и Цейсевской стеклянной оптикой, и одна из них с системой слежения на сервоприводе!!!!
    + 1
    Ответить
  19. 15 августа 2019 13:36 voxel99
    о AlanWakeX: А что, в наши дни канал 2 мегабита, это большая проблема? Помоему сейчас 10 Мбит это нормально. У меня 5 и иногда не хватает!!!!
    А на счет Лоджитека, у них уже давно минимум 3 модели с двух мегапикселной матрицей и Цейсевской стеклянной оптикой, и одна из них с системой слежения на сервоприводе!!!!
    + 1
    Ответить
  20. 15 августа 2019 13:38 voxel99
    Вы чё? только отсюда узнаёте о новинках в мире железа?
    У Лоджитека давно камеры высокого разршения есть. Да думаю и не только у них. Микрософт просто тормозит и выпустила камеру поздновато. глянуть бы как работает.
    Скармливают вам рекламу а вы ведётесь!
    + 1
    Ответить
  21. 15 августа 2019 13:40 voxel99
    Не знаю из какой Вы страны, в которой нет робототехники, но когда Холивуд снимал картонных монстров, наши роботы привезли грунт с Луны и сели на Венеру. В автоматическом режиме. Ну и ещё много чего - почитайте Википедию.
    + 1
    Ответить
  22. 15 августа 2019 13:41 voxel99
    А на счет Лоджитека, у них уже давно минимум 3 модели с двух мегапикселной матрицей и Цейсевской стеклянной оптикой, и одна из них с системой слежения на сервоприводе!!!!
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.