• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Iris: концепт сенсорной приборной доски автомобиля

31 августа 2009 | Просмотров: 33 813 | Концепты

Развитие технологий уже вплотную подходит к тому, чтобы выпускать совершенно футуристичные пульты управления автомобилями. Одним из концептов такой идеи и является Iris. Собственно, авторы предлагают использовать голосовое управление, и размещать на приборной доске те элементы и того размера, которые выбирает водитель. Либо те, что нужны ему в данный момент. Чем-то это напоминает идею с виджетами в мобильных телефонах. Только благодаря большой рабочей поверхности, ее можно развить еще сильнее. Есть желание, сделать дисплей навигатора (вариант — бортового компьютера) побольше — запросто! Изображения иконок можно увеличивать либо уменьшать движением двух пальцев.

<!--more-->


Источник: Lecolededesign.com


Комментарии: 5

  1. Alex
    31 августа 2009 11:42 Alex
    Уродство, но для китайских авто пойдёт
    + 0
    Ответить
  2. saimhe
    31 августа 2009 12:22 saimhe
    И какая технология дисплея? Если LCD, то на солнцепёке нифига не видно будет. Если e-Paper, то как с подсветкой, и хватит ли полутонов для такой задачки? Согласен с предыдущим -- пусть на китайцах сперва экспериментуют.
    + 0
    Ответить
  3. 123
    31 августа 2009 17:40 123
    отечественных производителей в топку, даёшь бэмы,порш,и мерены....

    на них будет норм смотреться..))) а на жигулях.. м.. при любом нормальном тюнинге будет тоже норм смотреться...))
    + 0
    Ответить
  4. Skrip
    31 августа 2009 20:19 Skrip
    А где подушки, бардачек, прикуриватель...???
    В общем в топку!!!
    + 0
    Ответить
  5. гого
    3 сентября 2009 12:18 гого
    Говнодизайн! Мертворожденная концепция.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.