• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Автоматический пистолет, стреляющий резиночками (фото + видео)

17 августа 2009 | Просмотров: 76 720 | Гаджет новости

Японцы, как известно, очень увлеченные люди. Их страсть к хобби или коллекционированию порой принимает весьма странные и удивительные в своем многообразии формы. Взять хотя бы этот автоматический пистолет, стреляющий простыми канцелярскими резинками, которые используют, например, чтобы перехватить рулон ватмана или пачку денег. Пистолет этот состоит из 6 вращающихся трубочек, между которыми хитрым способом закрепляются 200 резинок. Изобретателя от обвинения в криминале спасает только то, что дальность полета этих «пуль» едва превышает пару десятков сантиметров. А уж об «убойной силе» и говорить вовсе нечего. Между прочим, автор этого оружия входит в японскую ассоциацию оружия, стреляющего резиночками. Такие вот странные люди эти японцы.

<!--more-->


Комментарии: 7

  1. Гость
    17 августа 2009 16:14 Гость
    дебилы...
    + 0
    Ответить
  2. ury30
    17 августа 2009 21:07 ury30
    Забавная игрушка!
    + 0
    Ответить
  3. Гость
    18 августа 2009 19:08 Гость
    невматический степлер поприкольнее будет)))
    + 0
    Ответить
  4. 666
    18 августа 2009 23:50 666
    они бы ещё презервативами стреляли вообще был бы смех
    + 0
    Ответить
  5. yes
    19 августа 2009 05:21 yes
    Вот дибилы бля=))))
    + 0
    Ответить
  6. plohish
    19 августа 2009 09:36 plohish
    Японцы просто не привыкли скучать в офисах - всегда найдут чем заняться. Им в этом плане вообще везёт и тебе душ, чтоб утром в себя прийти, и тебе кукла боса, чтоб отрицательную энергию выплеснуть, и тебе всякие шалости, чтоб обстрелять сотрудников в редкую свободную минуту........
    Эх... жаль у нас ничего этого нет...
    + 0
    Ответить
  7. Gfdtk
    19 августа 2009 11:39 Gfdtk
    я делал такую, офигенная вещь, в Поп Механике была статья как её сделать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.