• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Самодельный пулемёт, стреляющий бумажными самолётиками (видео)

10 октября 2014 | Просмотров: 30 365 | Интересное / Концепты
Самодельный пулемёт, стреляющий бумажными самолётиками (видео)

Технологии 3D-печати открыли широкие возможности для изобретателей и позволяют создавать самые различные устройства, практически не ограничивая полёт инженерной мысли. Кто-то разрабатывает дешевые протезы для инвалидов, кому-то интересно создание огнестрельного оружия, а кто-то просто придумывает и воплощает в жизнь уникальные устройства, такие, например, как пулемёт, стреляющий бумажными самолётами. Особенность данного изобретения в том, что заряжается оно обычными листами бумаги, а механизм, расположенный вдоль ствола складывает их необходимы образом и затем запускает в воздух. К сожалению, автор этого грозного орудия не опубликовал инструкцию, поэтому, если идея вас заинтересовала, придётся проявить собственную изобретательность.


Комментарии: 4

  1. acgard
    10 октября 2014 13:28 acgard
    шок и это всего лишь правильное использование мозга
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    10 октября 2014 14:22 habr03
    абсолютно бесполезное устройство и дурацкая идея. Но продумать её и воплотить в рабочем устройстве - это очень круто! мужик просто молодец, ведь эту глупость кто-то может превратить во что-то такое же необычное, но полезное!
    + 5
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 октября 2014 19:04 Ваше имя
    идея хорошая) но ЗВУК который издает устройство весьма напрягает :(
    + 0
    Ответить
  4. Расул
    10 октября 2014 22:43 Расул
    Лучше бы он показал с баковой проекции как они летают
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.