• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Econo-Keys EK-76-TP: двухсторонняя моющаяся клавиатура

11 июня 2009 | Просмотров: 17 148 | Гаджет новости

Компания Econo-Keys со штаб-квартирой в Техасе является производителем защищенных клавиатур. Новая модель клавиатуры с индексом EK-76-TP имеет одну серьезную особенность — она может быть использована с любой из двух сторон. На одной рабочей плоскости находятся 76 клавиш, включая 12 функциональных. На другой — позаимствованный у ноутбуков тачпад. При этом производитель настаивает на том, что клавиатуру можно не только мыть, но еще и использовать для этого бытовую химию. Стоит новинка не дешево — 146 долларов, но и продавать ее, как семечки или конкурировать по ценам с Китаем компания, судя по всему не собирается.

<!--more-->


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.