• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Моноблочный ПК Gateway One ZX6800 с сенсорным 23" экраном на Computex

8 июня 2009 | Просмотров: 41 765 | Гаджет новости

Одной из самых интересных машин, представленных на Computex, можно считать моноблочный компьютер Gateway One ZX6800. Система "все в одном" получила 23-дюймовый экран с многоточечной сенсорной функциональностью и поддержкой разрешения FullHD (1920x1080). Здесь используется процессор Intel Core 2 Duo, скоростная DDR3 оперативная память, дискретная графическая карта UMA, 3,5-дюймовый жесткий диск SATA, гибридный TV-тюнер, встроенный динамик, беспроводная сеть 802.11a/b/g/n Wi-Fi и веб-камера. Вся система выглядит очень аккуратно и идеально впишется в любую комнату в стиле хай-тек. Работает этот моноблочный ПК под управлением Windows Vista.

<!--more-->


Комментарии: 3

  1. M12
    8 июня 2009 16:33 M12
    У НР такой уже год в магази продается. Неплохая шткуа, только VISTA, как обычно, все портит)
    + 0
    Ответить
  2. Сергей Кокс
    8 июня 2009 19:50 Сергей Кокс
    Устройство гуд, но какая предполагаемая цена хотяб? И с конфигурацией ничё не ясно... А вот насчёт висты несогласен, сам ругал пока нормальный комп не купил с добротным железом проблем никаких.
    + 0
    Ответить
  3. m12 kumir
    9 июня 2009 00:20 m12 kumir
    100%согласно с м12 у меня hp iq528 vista 6 4 =какашка
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.