• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Внешний накопитель Samsung STORY достиг 1,5 ТБ

19 мая 2009 | Просмотров: 15 050 | Гаджет новости

Вместе с портативными внешними жесткими дисками S1 Mini и S2 Portable с 1,8-дюймовыми и 2,5-дюймовыми HDD внутри, у Samsung теперь есть еще и большой 3,5-дюймовый накопитель, объем которого превышает терабайт. Кроме жесткого диска высокой емкости (будут доступны модификации с дисками объемом 0,5, 1 и 1,5 терабайта) Samsung STORY интересен своими утилитами. Самой интересной, на мой взгляд, является программа с незатейливым названием Samsung Auto Backup, которая, как нетрудно догадаться, позволяет делать архивы данных в автоматическом режиме (например, мой ноутбук ночью совершенно ничего не делает, бездельник). Две остальные утилиты — SecretZone и SafetyKey дают возможность создавать виртуальный диск с зашифрованной информацией и просто защитить скопированные данные паролем. В России продажи должны начаться уже в этом месяце. Пока объявлены цены на модификации объемом 1 и 1,5 терабайта. Они составляют, соответственно, 4600 и 5900 рублей.

<!--more-->



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.