• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Samsung Story - 2ТБ внешний накопитель

1 декабря 2009 | Просмотров: 30 188 | Железо

Южнокорейский производитель компьютерной техники и бытовой электроники Samsung Electronics сообщил об обновлении линейки внешних жестких дисков STORY Station. Основным отличием STORY Station Plus от предшественника стало оснащение, в дополнение к классическому USB 2.0, скоростным интерфейсом eSATA, поддерживающий скорость передачи данных до 3 Gbit/s. Кроме того, до 2 TB увеличился и объем дискового пространства. Новинки, также как и прошлые модели Samsung STORY Station, выполнены в форм-факторе 3.5”, в качестве материала корпуса выбран алюминий, что позволяет более эффективно охлаждать жесткий диск. Samsung STORY Station Plus характеризуются малым энергопотреблением: производитель заявляет о значении 0,1 W во время простоя. Коммерческий дебют внешних жестких дисков Samsung STORY Station Plus должен состояться до конца года, стоимость старшей 2 TB модели, по предварительным данным, составит $299.


Комментарии: 6

  1. brick
    1 декабря 2009 12:19 brick
    ухх не стал бы я доверять самсунгу,у них все винты слабенькие
    + 0
    Ответить
  2. Soviet
    1 декабря 2009 18:03 Soviet
    Хуже дизайн придумать нельзя было для такой новинки...
    + 0
    Ответить
  3. gufi3d
    1 декабря 2009 18:54 gufi3d
    они фото перепутали!..Это "Електроника 87" первый дискетный проигрователь!..с подставкои для кастрюли ч борщецом!.. tongue
    + 0
    Ответить
  4. pimpachka
    5 декабря 2009 04:21 pimpachka
    О дизайне вы зря так :) У меня такая штучка дома стоит... очень даже смотрится , только у меня 1,5 Тб...и нет порта для еСАТА )
    + 0
    Ответить
  5. Stone Island
    20 января 2010 18:01 Stone Island
    Зря грешите на самсунговские внешние харды :)
    Полтора года юзаю и без нареканий. В июне 2009 купил 500 ГБ внешний антиударный - тоже без нареканий.

    А по сабжу могу сказать следующее - один из многих внешних HDD. Но до тех пор пока Samsung не приделает к нему порт для подключения его в LAN как библиотеку, он так и останется одинм из... на дизайне не выехать.
    + 0
    Ответить
  6. Tangie
    28 мая 2011 05:38 Tangie
    What a joy to find someone else who tinhks this way.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.