• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Samsung Story - 2ТБ внешний накопитель

1 декабря 2009 | Просмотров: 29 698 | Железо

Южнокорейский производитель компьютерной техники и бытовой электроники Samsung Electronics сообщил об обновлении линейки внешних жестких дисков STORY Station. Основным отличием STORY Station Plus от предшественника стало оснащение, в дополнение к классическому USB 2.0, скоростным интерфейсом eSATA, поддерживающий скорость передачи данных до 3 Gbit/s. Кроме того, до 2 TB увеличился и объем дискового пространства. Новинки, также как и прошлые модели Samsung STORY Station, выполнены в форм-факторе 3.5”, в качестве материала корпуса выбран алюминий, что позволяет более эффективно охлаждать жесткий диск. Samsung STORY Station Plus характеризуются малым энергопотреблением: производитель заявляет о значении 0,1 W во время простоя. Коммерческий дебют внешних жестких дисков Samsung STORY Station Plus должен состояться до конца года, стоимость старшей 2 TB модели, по предварительным данным, составит $299.


Комментарии: 6

  1. brick
    1 декабря 2009 12:19 brick
    ухх не стал бы я доверять самсунгу,у них все винты слабенькие
    + 0
    Ответить
  2. Soviet
    1 декабря 2009 18:03 Soviet
    Хуже дизайн придумать нельзя было для такой новинки...
    + 0
    Ответить
  3. gufi3d
    1 декабря 2009 18:54 gufi3d
    они фото перепутали!..Это "Електроника 87" первый дискетный проигрователь!..с подставкои для кастрюли ч борщецом!.. tongue
    + 0
    Ответить
  4. pimpachka
    5 декабря 2009 04:21 pimpachka
    О дизайне вы зря так :) У меня такая штучка дома стоит... очень даже смотрится , только у меня 1,5 Тб...и нет порта для еСАТА )
    + 0
    Ответить
  5. Stone Island
    20 января 2010 18:01 Stone Island
    Зря грешите на самсунговские внешние харды :)
    Полтора года юзаю и без нареканий. В июне 2009 купил 500 ГБ внешний антиударный - тоже без нареканий.

    А по сабжу могу сказать следующее - один из многих внешних HDD. Но до тех пор пока Samsung не приделает к нему порт для подключения его в LAN как библиотеку, он так и останется одинм из... на дизайне не выехать.
    + 0
    Ответить
  6. Tangie
    28 мая 2011 05:38 Tangie
    What a joy to find someone else who tinhks this way.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.