• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Electrolux Wind Washer: концепт сухой посудомоечной машины

12 мая 2009 | Просмотров: 15 423 | Гаджет новости

Дизайнер Хванг Джин Вук (Hwang Jin wook) предлагает оригинальную идею для посудомоечной машины. Он назвал ее Wind Washer (что-то вроде «очистка ветром») и решил, что выпустить эту иновационную машину должна компания Electrolux. Wind Washer состоит из подставки и движущейся части с двумя отделениями. Она работает в три прохода: первый струей горячего воздуха сбивает с тарелок крошки в специальный поддон (вот тут становится интересно — как они не разлетаются по всей кухне), второй обрабатывает поверхность тарелок паром, третий и вовсе подвергает посуду воздействию ультрафиолета, стерилизуя ее. С виду все выглядит очень эффектно, экономия воды и моющих средств (наверное, еще и электричества). Забота об экологии и прочие радости жителей 21 века. Но на практике, думается, создать серийную модель такой машины, все же будет сложно. Товарищу Хванг Джину надо еще поработать над реализацией проекта. В частности нас интересует как его устройство обеспечит защиту от объедков, которые неизбежно будут разлетаться в результате работы. А также — как в такой машине мыть что-то помимо тарелок (нас интересуют еще вилки-чашки-ложки и, конечно же, кастрюли со сковородками).

<!--more-->

 


Комментарии: 1

  1. GunGrave
    17 июня 2009 20:22 GunGrave
    я представляю что это за ужос будет. Всё что на тарелке осталось вылетает на пол, стены, кафель и рядом сидящих которы она забрызгивает до ушей
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.