• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Ручка GSM Pen Phone – отличный помощник для студента

14 апреля 2009 | Просмотров: 36 095 | Гаджет новости

Образовательные услуги в России стоят дорого, причем платить приходится очень много, иногда даже для того, чтобы успешно сдать экзамен. А что делать, если учить совершенно бесполезный предмет нет ни времени, ни желания, но и развивать коррупцию тоже не хочется? В этом случае студенту придет на помощь… нет, не шпаргалка, а стильный шпионский гаджет, замаскированный под обычную ручку. Называется он GSM Pen Phone, и в нем есть миниатюрный GSM-модуль на пару с Bluetooth, сверхчувствительным микрофоном и небольшим аккумулятором. В комплект поставки также входит зарядное устройство и миниатюрный наушник, вставляющийся в ушной канал. Смысл девайса в том, что можно включить на мобильнике Bluetooth и оставить его в конце аудитории в сумке, а друг позвонит и начнет надиктовывать ответ к билету, причем сигнал по Bluetooth будет передаваться на ручку, а уже от нее – прямо в маленький наушник. Шансов быть замеченным в списывании практически нет, а вероятность успешной сдачи экзамена очень и очень высока. Цена вопроса – 290$.

<!--more-->



Комментарии: 9

  1. Моня
    14 апреля 2009 16:57 Моня
    Где продается?
    + 0
    Ответить
  2. Тёмик
    14 апреля 2009 17:59 Тёмик
    тоже хотел бы узнать
    + 0
    Ответить
  3. kotlowan
    14 апреля 2009 19:41 kotlowan
    изобретатель видимо тока так и сдал экзамены :))))))

    но все равно круто!
    + 0
    Ответить
  4. Aisor
    15 апреля 2009 06:58 Aisor
    Цена вопроса – 290 американских долларов. =(
    + 0
    Ответить
  5. CalllKa
    15 апреля 2009 11:48 CalllKa
    за такие бабки есть смысл просто выучить :)
    + 0
    Ответить
  6. hfvjy
    16 апреля 2009 05:03 hfvjy
    Да там всё преподу будет слышно)))
    + 0
    Ответить
  7. Гарик
    21 апреля 2009 01:19 Гарик
    в москве есть такой апарат может кто знает ?
    + 0
    Ответить
  8. 2mk
    23 апреля 2009 14:57 2mk
    А ручка вообще пишет????:)
    + 0
    Ответить
  9. Док
    23 апреля 2009 19:27 Док
    обана!а не научились ещё по блютусу мозги передавать?!ну чтоб не парится совсем))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.