• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Samsung S5600 и S5230: два симпатичных сенсорных телефона среднего класса

13 марта 2009 | Просмотров: 21 683 | Гаджет новости

Похоже, несмотря на глобальный упадок рынка, телефоны с сенсорными дисплеями остаются в фокусе внимания производителей телефонов. Или Samsung с LG пытаются отхватить таким образом долю рынка у Nokia, серьезно отстающую в этой гонке сенсорных вооружений. Два новых телефона Samsung оснащены 3-мегапиксельными камерами, поддержкой виджетов (и, сопутствующему им интерфейсу TouchWiz), сервиса поиска музыки Shazam по воспроизводимому фрагменту и поддерживают карты памяти объемом до 8 гигабайт. Стоит отметить аккумуляторы, емкость которых, усилиями щедрых разработчиков, составляет 1000 мАч.

Samsung S5600: Телефон оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х240, поддержкой HSDPA (передача данных на скорости до 7,2 мегабит/с). Его размеры составляют 103х55х13 миллиметров. Судя по свободному месту на передней панели, размеры телефона могли бы быть и меньше. По заявлению компании, в продаже аппарат можно ожидать в мае.

Samsung S5230: Несмотря на меньший индекс, это более впечатляющая модель, дизайн которой наследует популярный Samsung Witu. Размер дисплея увеличен по сравнению с S5600 до диагонали в 3 дюйма, а разрешение — до 400х240 пикселей. Думается, эта модель, лишенная невостребованного в наших краях HSDPA, будет более интересна для наших покупателей. Тем более, что при большем дисплее, она имеет чуть меньшие размеры, чем S5600 – 104х53х12 миллиметров. В продаже ожидается в апреле.

<!--more-->


Комментарии: 2

  1. gorshman
    17 марта 2009 14:16 gorshman
    Когда лаконичность деградирует в убожество и плагиат становится грустно
    + 0
    Ответить
  2. Mr. HELL
    25 марта 2009 13:16 Mr. HELL
    welcome to the HELL

    Вплавить в характеристики наличие Wi-Fi, но его к сожалению нету
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.