• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

LG GD900: новый слайдер с прозрачной клавиатурой

18 февраля 2009 | Просмотров: 17 990 | Гаджет новости

Компания LG представила на MWC 2009 в Барселоне свою довольно неожиданную новинку - первый в мире телефон с прозрачной клавиатурой, LG GD900. Слайдер имеет прозрачную, будто сделанную из стекла, выдвигающуюся клавиатуру и на своем примере демонстрирует, что стильный дизайн возможен не только за счет использования ярких цветов, но и прозрачных оттенков. Если отставить необычный дизайн в сторону, то мы получим телефон с поддержкой HSDPA 7.2 Мб/с, WEDGE, GPRS, EDGE, Bluetooth-гарнитурой в комплекте, и размерами 105 X 52,5 X 13,4 мм. К сожалению, пока это вся известная информация. Тем не менее, выход LG GD900 намечен на второй квартал 2009 года, тогда же ожидается и появление полной информации о функционале этого телефона.

<!--more-->



Комментарии: 2

  1. dimmy
    18 февраля 2009 23:41 dimmy
    че-то хз....
    + 0
    Ответить
  2. Кирилл
    19 февраля 2009 00:15 Кирилл
    Молодцы , скоро пойдут все мобилы с такой клавой полюбому , Взял бы если бы было не LG )))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.