• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

scanU: концепт ручного сканера, читающего вслух книги

30 января 2009 | Просмотров: 19 763 | Гаджет новости

Еще одна замечательная и красивая идея, которая вряд ли воплотится в реальное устройство, как бы нам этого не хотелось. Автор этого концепта Ashish Chaudhary предлагает сделать портативный многофункциональный сканер в виде трубки, внутри которой прячется трехслойная гибкая панель. Средний слой представляет собой двусторонний сенсор, окруженный слоями с гибкими OLED-дисплеями. В рабочем состоянии рулон разворачивается, словно настенный экран, и используется для сканирования. Но это еще не все! В торцах устройства спрятаны USB-накопители, на которые записывается отсканированная информация. Для питания и зарядки аккумулятора также достаточно USB-подключения. А еще в сканер scanU по задумке автора будет встроена система оптического распознавания текста, способная читать его вслух. Достаточно вставить сканирующую поверхность между страниц толстой книги (для этого и нужна двусторонняя матрица) и нажать кнопку.

<!--more-->


Комментарии: 2

  1. Evolutx
    31 января 2009 13:35 Evolutx
    uploadbox.com//a5d981d85d трахнули малышку
    + 0
    Ответить
  2. alikebabay
    27 марта 2009 10:44 alikebabay
    классная вещица. Я бы взял, очень полезно чтобы быстро сосканировать какую-нибудь бумагу на ходу (в автобусе, в машине, в гостях и т.д. и т.п.) а потом переслать другу по сотке. Можно конспекты сканировать после лекции (половина студентов точно не будет появляться:))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.