• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Устройство для озвучивания текста на экране планшета (видео)

18 декабря 2013 | Просмотров: 15 163 | Гаджет новости / Интересное
Устройство для озвучивания текста на экране планшета (видео)

Компания Dexter Industries из Raspberry Pi и конструктора LEGO NXT Mindstorms создала устройство BrickPi Reader, способное читать вслух книги с экрана планшета Nexus 7. Для этого потребовалась специальная камера, которая снимает изображение с дисплея, и программа, которая распознаёт текст на картинке и затем озвучивает его. Результат получился довольно спорным. С одной стороны, дешевое устройство позволяет перевести в звуковой формат любой текст, а с другой - монотонное чтение, не самым приятным голосом, заставляет усомниться в желании частого использования такого гаджета.



Источник: dexterindustries

Комментарии: 3

  1. зачем это?
    18 декабря 2013 12:18 зачем это?
    1) в читалках есть функции чтения (например, Киндл 3 - функция TTS)
    2) в планшетах есть ПО произношения
    + 2
    Ответить
  2. Роман
    18 декабря 2013 12:18 Роман
    Установить программу с возможностью читать текст не судьба?
    + 2
    Ответить
  3. habr03
    18 декабря 2013 14:45 habr03
    согласен, с ораторами, изобретение выглядит очень глупо, но если бы первые люди поставили под сомнение нужность колеса, то вы сейчас не читали бы весь этот бред))
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.