• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Устройство для озвучивания текста на экране планшета (видео)

18 декабря 2013 | Просмотров: 15 078 | Гаджет новости / Интересное
Устройство для озвучивания текста на экране планшета (видео)

Компания Dexter Industries из Raspberry Pi и конструктора LEGO NXT Mindstorms создала устройство BrickPi Reader, способное читать вслух книги с экрана планшета Nexus 7. Для этого потребовалась специальная камера, которая снимает изображение с дисплея, и программа, которая распознаёт текст на картинке и затем озвучивает его. Результат получился довольно спорным. С одной стороны, дешевое устройство позволяет перевести в звуковой формат любой текст, а с другой - монотонное чтение, не самым приятным голосом, заставляет усомниться в желании частого использования такого гаджета.



Источник: dexterindustries

Комментарии: 3

  1. зачем это?
    18 декабря 2013 12:18 зачем это?
    1) в читалках есть функции чтения (например, Киндл 3 - функция TTS)
    2) в планшетах есть ПО произношения
    + 2
    Ответить
  2. Роман
    18 декабря 2013 12:18 Роман
    Установить программу с возможностью читать текст не судьба?
    + 2
    Ответить
  3. habr03
    18 декабря 2013 14:45 habr03
    согласен, с ораторами, изобретение выглядит очень глупо, но если бы первые люди поставили под сомнение нужность колеса, то вы сейчас не читали бы весь этот бред))
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.