• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Интернет-планшет на базе процессора Intel Atom

22 января 2009 | Просмотров: 35 470 | Гаджет новости

Компания Shenzhen Guangxuntong Communication Technology базирующаяся в Китае выпустила необычный интернет-планшет на базе процессора Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц. Устройство EKING M1 выполнено в форм-факторе слайдер и имеет 4,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024х600 точек. Новинка оснащена QWERTY-клавиатурой и имеет размеры 192х82х28,5 мм при весе 526 грамм. Коммуникационные возможности MID представлены модулями WiMAX, 3G/HSDPA, Wi-Fi и Bluetooth. Так же в наличии веб-камера 1,3 Мп, приемник GPS и ТВ-тюнер. Модель с 1 Гб оперативной памяти работает под управлением Windows XP. MID EKING M1 так же известен как анонсированный прошлым летом ультрамобильный ПК WiBrain M1. К сожалению, информации о стоимости пока нет.

<!--more-->


Комментарии: 4

  1. Levik
    22 января 2009 23:45 Levik
    Первый на =)
    смотрыЦЦа прыйатно =)

    Появится - потыкаю =)
    + 0 −
    Ответить
  2. Mori2
    23 января 2009 12:35 Mori2
    Шняго!
    Меганеудобный калл, придуманный для долбоёбов!
    От его эксплуотации у Вас руки будут как у курици.
    + 0 −
    Ответить
  3. jok3r
    23 января 2009 15:52 jok3r
    Mori2 ты мудак - надеюсь ты прочтешь это сообщение - ты уёбищный человек как ты можешь судить о вещах которые ты никогда не видел в живую и не трогал .
    p.s у курицы нет рук
    + 0 −
    Ответить
  4. poggo
    23 января 2009 19:17 poggo
    Идея с3,14зжена у Sony. Впрочем для китайцев это в порядке вещей.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.