• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Дизельный родстер VW Bluesport

15 января 2009 | Просмотров: 30 638 | Интересное

Компания Volkswagen представила концепт родстера VW Bluesport с дизельным двигателем с турбонаддувом на Автомобильной Выставке в Детройте. Автомобиль должен изменить мнение американского рынка об автомобильном бренде Volkswagen. Bluesport - это легковой автомобиль с двигателем, расположенным в средней части, и приводом на задние колеса. Он будет строиться на той же платформе, что и новая "бюджетная" модель Porsche, которая будет напоминать модель Porsche 914. Автомобиль будет оснащаться двухлитровым, четырехцилиндровым турбодизельным двигателем мощностью в 180 лошадиных сил при 352 Нм. 1200-килограммовый родстер разгоняется до 100 км/ч за 6,2 секунды и имеет максимальную скорость – 225 км/ч. Компания заявляет, что автомобиль будет потреблять 4,2 литра топлива на 100 км пути.

<!--more-->


Комментарии: 1

  1. Verle
    19 апреля 2011 08:20 Verle
    I'm not ealsiy impressed. . . but that's impressing me! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.