• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Terrafugia Transition – автомобиль и самолет в одном (+ видео)

10 октября 2008 | Просмотров: 74 255 | Гаджет новости

Будущее видится всем по-разному – кому-то в виде экологичных автомобилей на электричестве или биотопливе, а кому-то – в виде летающих автомобилей... Нет-нет, не самолетов, а именно автомобилей, способных как ездить по дорогам, так и подниматься в случае необходимости в воздух. Terrafugia Transition является по сути небольшим самолетом с четырьмя колесами и складывающимися крыльями. Хочешь – используй его как автомобиль, хочешь – как самолет, и, соответственно, для вождения этого гибрида понадобятся не только автомобильные права, но и лицензия пилота. Прототип этого транспортного средства был разработан еще несколько лет назад, но новость состоит в том, что приобрести себе такой полусамолет-полуавтомобиль можно будет уже в 2009-м году по цене 194 тыс. долларов. Фотографии и видео – далее.

<!--more-->



Комментарии: 9

  1. bon6565
    10 октября 2008 20:48 bon6565
    класс
    + 0 −
    Ответить
  2. GREY
    10 октября 2008 21:49 GREY
    Супер, интересно, а сколько стоит сиё детище...
    + 0 −
    Ответить
  3. GREY
    11 октября 2008 00:19 GREY
    Вот я мудак, и мало того, что мудак, так еще и читать не умею...
    + 0 −
    Ответить
  4. Qwe1
    11 октября 2008 19:39 Qwe1
    ИМХО дрянь...
    и вряд ли за этим будующее
    + 0 −
    Ответить
  5. ыукп
    12 октября 2008 01:14 ыукп
    не видео 100% - 3D графика голимая
    + 0 −
    Ответить
  6. MXO
    12 октября 2008 01:20 MXO
    да супер маладци толко ценои праблема нада чучут дешевла делат примерна 150 000$ чтоби всем по карманом бил а создателом вапше малодци поклон )
    + 0 −
    Ответить
  7. ыукп
    12 октября 2008 01:32 ыукп
    это г невзлетало ни разу еще - сам конструктор сказал :)))
    + 0 −
    Ответить
  8. Гриха
    12 октября 2008 13:47 Гриха
    учитывая мудачье на Москвоских дорогах
    такой пепелац надо запретить к продаже в России.
    Пока не научатся уважать других участников движения. и Вообще ездить по правилам
    + 0 −
    Ответить
  9. Роман
    12 октября 2008 14:17 Роман
    Гравицапу ей, гравицапу!!!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.