• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Продажи серийного летающего авто Terrafugia Transition стартуют в 2019-м (4 фото + видео)

20 июля 2018 | Просмотров: 16 460 | Гаджет новости / Интересное
Продажи серийного летающего авто Terrafugia Transition стартуют в 2019-м (4 фото + видео)

Десять лет назад компания Terrafugia запустила проект Terrafugia Transition — летающего автомобиля со складывающимся крылом. И вот недавно разработчики, наконец, объявили, что скоро стартуют продажи флайкара.

Продажи серийного летающего авто Terrafugia Transition стартуют в 2019-м (4 фото + видео)

Продавать машину-самолёт начнут в начале следующего года за 330 тысяч долларов. Летающий автомобиль может разогнаться в небе до 161 километра в час, улетев на расстояние до 644 километров. На земле Transition в сложенном состоянии сможет разогнаться до сотни километров в час.

Продажи серийного летающего авто Terrafugia Transition стартуют в 2019-м (4 фото + видео)

Продажи серийного летающего авто Terrafugia Transition стартуют в 2019-м (4 фото + видео)


Летающий аппарат функционирует на газово-электрическом двигателе. Он дополнен функцией Boost, что на короткое время увеличивает мощность мотора. На борту предусмотрительно размещены парашютно-спасательная система и 4 подушки безопасности. Для управления транспортным средством человеку придется получить лицензию пилота.


Специалисты компании работают над проектом с 2008 года. Год спустя были проведены первые живые испытания. Полноценный анонс с того времени многократно откладывался: появлялись и пропадали инвесторы, дорабатывался и менялся дизайн. В итоге Terrafugia Transition – уже не первый на планете летающий автомобиль. Четыре года назад его обогнало двухместное летающее устройство Helicycle Pal-V, которое стоило 295 тысяч долларов. Его производители обанкротились, поэтому сейчас эта модель уже не продаётся.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Stopland
    20 июля 2018 12:10 Stopland
    Мало купить, надо, чтобы в стране разрешили его использовать по назначению и на земле, и в небе(!).
    + 2
    Ответить
  2. PTIZA_333
    20 июля 2018 13:07 PTIZA_333
    Круто, свой самолет до Питера довезет. Или с дозаправками до Владика!
    + 1
    Ответить
  3. Huck
    22 июля 2018 15:03 Huck
    Чем больше припонов и неразберихи, тем меньше в стране возможен технический прорыв в определенной сфере и сопутствующий, соответственно.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.