• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Hewlett Packard выпустит смартфон с сенсорным экраном

6 октября 2008 | Просмотров: 56 368 | Гаджет новости

За следующие два месяца Hewlett Packard выпустит новый смартфон, благодаря которому его аудитория перестанет быть сугубо корпоративными пользователями. Дебютировать телефон будет в Европе, а приобрести его можно будет в магазинах операторов связи. Новый девайс будет иметь и сенсорный дисплей, и клавиатуру, а работать будет на базе операционной системы Windows Mobile 6.1. Он сможет отправлять и получать e-mail и будет иметь доступ в Internet. Этот телефон является последним устройством в линейке iPaq. Первые iPaq появились в 2002 году, когда Hewlett Packard приобрел компанию-производителя ПК Compaq Computer Corp, и, будучи нацелены на бизнес-клиентов, в магазинах операторов они не появлялись. Остается надеяться, что HP Oak покажет себя лучше, чем печально известный HP 910c. А тем временем, конкуренты HP по производству ПК Dell и Acer тоже планируют пополнить рынок смартфонов своими моделями. Acer уже подтвердил слухи о том, что дебют его первого смартфона произойдет в 1 квартале 2009 года.

Характеристики:
- HSDPA 7.2
- Четырехдиапазонный GSM/GPRS/EDGE
- Цветной дисплей LCD
- Форм-фактор слайдер
- WM6 Professional
- Клавиатура QWERTY
- Сенсорный дисплей
- Bluetooth, USB
- Wi-Fi
- GPS
- Батарея 1010 mAh
- Время разговора: до 3,5 часов
- Время ожидания: до 360 часов

<!--more-->

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.