• Intel показала как выглядит ИИ с 1,15 млрд нейронов (2 фото)

    Halo Point включает шесть процессорных стоек, каждая размером с микроволновую печь. Внутри расположилось 1152 процессора Loihi 2, построенных на базе чипсета Intel 4 process node и получивших название в честь вулкана на Гавайях. Система включает 1,15 миллиарда нейронов и 128 миллиарда синапсов. Всего в ней 140 544 нейроморфных процессорны...
    Читать дальше
  • Google показала секретную лабораторию для тестирования камер смартфонов (2 фото + видео)

    Смартфоны Google Pixel в первую очередь славятся своими камерами. Как оказалось, у компании есть секретная лаборатория, где и проходит тестирование и настройка камер. Журналистам портала CNET удалось посетить её и увидеть лично, как создаются камеры «пикселей».
    Читать дальше
  • Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Учёные смогли напечатать сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал (4 фото)

    Австралийские учёные создали сверхпрочный и сверхлёгкий метаматериал, который на 50% прочнее аналогов, используемых в аэрокосмической отрасли. По словам авторов разработки, они черпали вдохновение у природы, а именно у растений.
    Читать дальше
  • Мошенники нашли новый способ воровства Телеграм-аккаунтов

    Компания F.A.C.C.T. сообщила, что раскрыли новую схему воровства аккаунтов в Telegram. Она напоминает некоторые уже известные методы мошенничества, но, по мнению экспертов, опасна даже для опытных пользователей.
    Читать дальше

В магазинах студии Лебедева появились морферы (фото + видео)

30 июня 2009 | Просмотров: 30 543 | Гаджет новости

Эти, на первый взгляд, обычные куски поролона умеют превращаться в зверушек, выворачиваясь наизнанку. Придумал эту затею в 1994 году француз Юрис Лесник, который до сих пор делает каждую такую игрушку вручную. Сегодня морферы, сделанные умельцем появились в магазине студии Лебедева. Стоит каждая игрушка 1000 рублей (примерно 32 доллара). Всего доступно 5 морферов: собака, кольцо-цветок, робот, паук и дракон. Кто ничего не понял, может посмотреть видео, иллюстрирующее процесс. По информации продавца, при аккуратном обращении с морфером он может прожить до 3000 циклов трансформации.

<!--more-->




Комментарии: 14

  1. shipa60
    30 июня 2009 15:58 shipa60
    прикольная вещица-помощник клоуну для самых маленьких =))) !!!!!!!
    + 0
    Ответить
  2. 1 июля 2009 00:00 planetcar
    Прикольно
    + 0
    Ответить
  3. FAH Q
    1 июля 2009 09:05 FAH Q
    1000 рублей за кусок паролона. лебедев совсем офигел. скоро бычки по 200руб продавать начнёт.
    + 0
    Ответить
  4. MORBO
    1 июля 2009 10:00 MORBO
    Хуйня какая то .
    + 0
    Ответить
  5. newser
    1 июля 2009 23:15 newser
    супер
    + 0
    Ответить
  6. PROhor_RUS
    3 июля 2009 00:34 PROhor_RUS
    Для детей самое то!!! Я бы купил!?!
    + 0
    Ответить
  7. saint-666
    11 июля 2009 01:26 saint-666
    вообще то то это далеко не его изобретение.. кто помнит. .еще в юном технике публиковалось в 80-е!!!!!
    годы.. зачем покупать если может любой сам такое сделать
    + 0
    Ответить
  8. formfoam
    13 июля 2009 13:14 formfoam
    автору больше пятидесяти, в восьмидесятых было уже за двадцать, в техники молодежи не публиковалось. если покажете публикацию, пишите sculptor@morpher.org
    + 0
    Ответить
  9. formfoam
    13 июля 2009 13:30 formfoam
    ошибся с возростом техникм. если покажите публикацию, первому бесплатный МОРФЕР!
    + 0
    Ответить
  10. Saint-666
    3 августа 2009 01:55 Saint-666
    вот же уебаны, не его ето изобретение.. не знаю как там на счет техники, могло и не публиковаться только еще в 85-86 и больших поролоновый губок для меловых досок, наши физик выреза подобные , чем заразил всю школу, свидетелей тысяч пять человек, нужны доказательства пишите на мыло, просто сколько бы не было лет Тёме, он давно знаменит тем что ворует идеи, часто просто берет то что плохо лежит, и напоследок вопрос, нухуа мне его в подарок бесплатно когда только в моей групе учеников человек 70 их вырезало еще в 91-92 году, вам может рассказать как ето делается? или что еще конкретно ворует и у кого Тёмачка Леблядев?
    + 0
    Ответить
  11. formfoam
    4 августа 2009 17:51 formfoam
    имя, фамилия учитиля физика, было бы не плохо. Технику М проехали? для меловых досок? хоть для посуды, фото в студию! а так, бутто вилами по воде. Заразил всю школу свидетелей тысяч пять в 85-86 году. может лучше прямо мне напишите sculptor@morpher.org? Тема ничего не воровал, там фамилия автора. Не хотите подарок, ваше дело. Может дадите адреса, кого то из 70. понятно, что если это было в 80х наверно проблематично. В любом случае если есть, что рассказать буду признателен. что у кого ворует Тема это не комне. \"мыло\" это прямо в конвер кнопка? тогда туда продублирую.
    + 0
    Ответить
  12. formfoam
    4 августа 2009 18:11 formfoam
    не нифига, \"мыла\" вашего не знаю, а Saint-666 по поиску тысячи. так что вернусь обязательно, пишите.
    + 0
    Ответить
  13. Saint-666
    4 августа 2009 23:03 Saint-666
    ну поиском все просто.. любой описковик выведет на меня.. мыло.. saint-666@mail.ru (мое) а фамилия физика Малерик Борис Павлович, вел у нас в свое время черчение, физику, несколько кружков по моделированию, занимались плетением , моделированием , фото, самбо, керамика. .в обчем мног овсего . .талантливый человек и многое дал нам тогда как ученикам. .я в свое время вел тоже три кружка.. тоже учил детей вырезать из плотных гобок для душа, тогда кирпичами продавались. .вот такие \"морфы\", не монимаю вашей истерики.. вам доказательства нужны приезжайте.. покажем- расскажем. .кто в каком году, чем занимался.. на счет вил.. не понимаю. .вам то какой интерес? вас обидело то что это не изобретение леблядева? вам доказательства нужны? приежайте чтоб не по воде и не вилами..всех своих учеников и всех кто в те года у Бориса Павловича учился переписывать всеравно не стану. .банально влом.. если для вас это критично.. могу дать год и место где учился тогда, делайте запросы.. нет ни одного ученик в школе кто бы не знал Бориса Павловича, кто не знал бы сколько вещей он придумал и рассказал другим как это сделать или повторить
    + 0
    Ответить
  14. formfoam
    4 августа 2009 23:51 formfoam
    Напишу лучше вам в \"мыло\". Мыло мачалку любит. Про Бориса Павловича пока не нашел ничего. Никакой истерики у меня нет . Я наоборот радуюсь, и надеюсь узнать больше.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.