• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Геймеры сдали экзамен на прохождение игр без гайдов. Справились менее 1% участников

10 марта 2026 | Просмотров: 1 585 | Интересное

С развитием игровой индустрии неизменно идёт популяризация гайдов и подсказок, которые позволяют узнать о скрытых механиках и разгадать загадки, не тратя драгоценные часы своего времени. Но раньше достать гайды было куда сложнее, и, похоже, самостоятельное прохождение стало редким навыком.

Студия Woe Industries провела необычный эксперимент. Она устроила экзамен по прохождению адвенчур среди добровольцев (AGAT). В качестве опытного образца была выбрана Maniac Mansion — приключенческий квест 1987 года. Испытуемым надо было пройти тайтл, ни разу не обратившись за подсказками к гайдам или прохождениям. При этом до начала эксперимента геймерам не раскрывали, какую игру им выдадут.

В эксперименте участвовал 831 человек (и ещё 131 опоздали, поэтому их результаты не учитываются). Экзамен проходил онлайн, а участники должны были подключить веб-камеры, микрофоны и экраны, чтобы наблюдатели следили и отмечали попытки списать, подсмотреть или запросить помощь. На прохождение Maniac Mansion было выделено четыре часа, а стартовали все примерно в одно и то же время. В итоге только два человека успешно справились с заданием. Ещё двое тоже завершили прохождение, но были дисквалифицированы: один попался на подглядывании в гайд, другой опоздал на экзамен.

"Этот эксперимент всегда балансировал между весельем и ограничениями. Мы хотели заставить людей играть в необычных и абсурдных условиях, чтобы проверить, к какому геймплею это приведёт. Фиксированное время старта было важной частью замысла.

Честно говоря, мы сами не были уверены, что хоть кто-то пройдёт игру. Мы устраивали подобные прохождения при разработке сайта и, скажем так, мы не являемся сертифицированными AGAT-геймерами. Но мы надеялись, что будет хотя бы один победитель. Мы уже подготовили диплом. Так что два победителя с чистыми логами — хороший результат." - Студия Woe Industries.

Некоторым участникам Woe Industries разрешила стримить прохождение. Например, трансляцию вёл стример New2DinoSourXL. Как отметили авторы эксперимента, у него можно заметить ожидаемую реакцию: воодушевлённый старт, постепенно перетекающий во фрустрацию.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.