• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Путин анонсировал ограничения для недружественных мессенджеров и другого ПО

18 июля 2025 | Просмотров: 2 415 | Новости IT

Владимир Путин поручил правительству представить предложения по введению дополнительных ограничений на использование на территории страны программного обеспечения, включая коммуникационные сервисы, разработанного в недружественных государствах. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи Путина с представителями деловых кругов, опубликованном на сайте Кремля.

Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Доклад о проделанной работе он должен представить до 1 сентября текущего года. Поручения были даны по итогам встречи с представителями деловых кругов, которая состоялась 26 мая. В мероприятии приняли участие руководители компаний, обеспечивающих технологический суверенитет России, а также представители предприятий, замещающих ушедшие из страны зарубежные бренды, создающих новые рабочие места в регионах и осваивающих новые рынки.

Кроме того, Путин дал ряд других поручений — в том числе по проработке мер поддержки электрометаллургических предприятий, снижению налога на прибыль и понижению тарифов страховых взносов для организаций, осуществляющих деятельность в сферах станкостроения, автоматизации и робототехники. Также правительство должно подготовить предложения по дополнительной поддержке отечественных производителей материалов и комплектующих изделий для машиностроительной отрасли с целью повышения их конкурентоспособности, а также по поддержке внедрения российских систем автоматизации и роботизации при проектировании и строительстве промышленных объектов логистической инфраструктуры.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.