• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Раскрыты все возможности матричного экрана в Nothing Phone (3) (видео)

3 июля 2025 | Просмотров: 3 863 | Интересное / Смартфоны

Вместе с Nothing Phone (3) компания представила серьёзное обновление фирменного светового интерфейса Glyph. Вместо обычных светодиодных полос, как в прошлых моделях, теперь используется Glyph Matrix — полноценный монохромный микроэкран из 489 светодиодов. После появления первых обзоров стало больше известно о его возможностях.

Glyph Matrix служит вторичным интерфейсом взаимодействия с телефоном, который виден даже тогда, когда устройство лежит экраном вниз. В числе его основных функций:

- показ уведомлений от приложений,
- аватары контактов при входящих сообщениях,
- индикатор прогресса в реальном времени (загрузка, таймер и другие),
- таймер камеры при съёмке с задержкой,
- динамическое отображение уровня громкости при регулировке,
- анимация NFC при бесконтактной оплате или передаче данных.

В ближайшем обновлении появится распознавание вызывающего абонента — удержанием специальной кнопки на задней крышке можно будет показать имя или номер звонящего прямо на Glyph Matrix.


На матричном дисплее также доступны интерактивные мини-инструменты и игры, активируемые с помощью круглой кнопки Glyph сзади:

- Glyph Mirror — зеркальце для селфи на основную камеру,
- Digital Clock — часы в 12- или 24-часовом формате,
- Battery Indicator — отображение уровня заряда,
- Stopwatch — секундомер,
- Sundial — солнечные часы в пиксельном виде,
- Level — цифровой уровень,
- Spin the Bottle — игра «в бутылочку»,
- Rock, Paper, Scissors — «Камень, ножницы, бумага»,
- Magic 8 Ball — игра для получения «предсказаний».

Все эти функции работают независимо от основного экрана. В компании подчёркивают, что это альтернативный способ взаимодействия с телефоном. Интерфейс можно настраивать через фирменное приложение, а для разработчиков доступен открытый SDK, что потенциально откроет путь к новым сценариям использования Glyph Matrix.

Ещё одной особенностью Nothing Phone (3) стал небольшой красный квадрат возле камер, который светится при съёмке видео или записи звука.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.