• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Nothing представила новый смартфон с подсветкой Phone (2a) за €329 (5 фото)

6 марта 2024 | Просмотров: 20 688 | Смартфоны

Компания Nothing представила новый смартфон — Phone (2a), который относится к устройствам среднего ценового сегмента. Новинка сохранила стиль предыдущих смартфонов Nothing и фирменную подсветку Glyph, а также получила довольно производительную начинку и привлекательную цену.

Nothing при разработке Phone (2a) использовала свою самую первую концепцию дизайна смартфона Nothing, созданную в 2020 году. Другими словами, первоначально подобным образом должен был выглядеть Nothing Phone (1). Ключевым элементом дизайна является двойная камера, которая располагается внутри катушки NFC и создает то, что Nothing называет «глазами».

Задняя панель телефона закругляется по краям под углом 90 градусов, что делает устройство более устойчивым к падениям. Будут доступны черный, белый или молочный цвет задней панели. Nothing Phone (2a) оснащен интерфейсом Nothing Glyph с 26 индивидуально адресуемыми зонами. Три индикатора поддерживают таймер, уведомления, отображение прогресса в отдельных приложения (например, подачу такси).


Nothing Phone (2a) построен на процессор MediaTek Dimensity 7200 Pro, который выполнен по улучшенному 4-нм техпроцессу TSMC и включает восемь ядер с частотой до 2,8 ГГц. Смартфон получил 8 или 12 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения ещё на 8 Гбайт. Для хранения данных имеется 128 или 256 Гбайт флеш-памяти.


Смартфон оснащён большим 6,78-дюймовым 10-битным AMOLED-дисплеем с разрешением 2412 × 1084 точек, пиковой яркостью 1300 кд/м2 и переменной частотой обновления 30–120 Гц. Смартфон работает под управлением Nothing OS 2.5 на базе Android 14, и производитель обещает три года обновлений Android и четыре годами обновлений системы безопасности.

На тыльной панели расположилась двойная система камер. Основной модуль построен на 50-Мп 1/1,56-дюймовом датчике изображения с оптической стабилизацией и светосилой f/1.88. Второй модуль построен на 50-Мп 1/2.76-дюймовом сенсоре с широкоугольным объективом f/2.2 и фиксированным фокусом. Фронтальная камера тут такая же, как у Phone (2) — 32 Мп, 1/2,74 дюйма и f/2.2.



В Nothing Phone (2a) установлен аккумулятор емкостью 5000 мА·ч. Он поддерживает быструю зарядку с мощностью до 45 Вт — до 50 % он восполняется за 23 минуты, а до 100 % — за 59 минут. В Nothing утверждают, что батарея сохранит 90 % своей емкости после 1000 циклов зарядки, или более трех лет ежедневного использования.


Nothing Phone (2a) уже доступен для предварительного заказа на сайте nothing.tech с сегодняшнего дня и будет поставляться с 12 марта. Версия с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти оценена в 329 евро, а версия с 12 и 256 Гбайт памяти обойдётся в 379.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.