• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Nothing представила новый смартфон с подсветкой Phone (2a) за €329 (5 фото)

6 марта 2024 | Просмотров: 20 120 | Смартфоны

Компания Nothing представила новый смартфон — Phone (2a), который относится к устройствам среднего ценового сегмента. Новинка сохранила стиль предыдущих смартфонов Nothing и фирменную подсветку Glyph, а также получила довольно производительную начинку и привлекательную цену.

Nothing при разработке Phone (2a) использовала свою самую первую концепцию дизайна смартфона Nothing, созданную в 2020 году. Другими словами, первоначально подобным образом должен был выглядеть Nothing Phone (1). Ключевым элементом дизайна является двойная камера, которая располагается внутри катушки NFC и создает то, что Nothing называет «глазами».

Задняя панель телефона закругляется по краям под углом 90 градусов, что делает устройство более устойчивым к падениям. Будут доступны черный, белый или молочный цвет задней панели. Nothing Phone (2a) оснащен интерфейсом Nothing Glyph с 26 индивидуально адресуемыми зонами. Три индикатора поддерживают таймер, уведомления, отображение прогресса в отдельных приложения (например, подачу такси).


Nothing Phone (2a) построен на процессор MediaTek Dimensity 7200 Pro, который выполнен по улучшенному 4-нм техпроцессу TSMC и включает восемь ядер с частотой до 2,8 ГГц. Смартфон получил 8 или 12 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения ещё на 8 Гбайт. Для хранения данных имеется 128 или 256 Гбайт флеш-памяти.


Смартфон оснащён большим 6,78-дюймовым 10-битным AMOLED-дисплеем с разрешением 2412 × 1084 точек, пиковой яркостью 1300 кд/м2 и переменной частотой обновления 30–120 Гц. Смартфон работает под управлением Nothing OS 2.5 на базе Android 14, и производитель обещает три года обновлений Android и четыре годами обновлений системы безопасности.

На тыльной панели расположилась двойная система камер. Основной модуль построен на 50-Мп 1/1,56-дюймовом датчике изображения с оптической стабилизацией и светосилой f/1.88. Второй модуль построен на 50-Мп 1/2.76-дюймовом сенсоре с широкоугольным объективом f/2.2 и фиксированным фокусом. Фронтальная камера тут такая же, как у Phone (2) — 32 Мп, 1/2,74 дюйма и f/2.2.



В Nothing Phone (2a) установлен аккумулятор емкостью 5000 мА·ч. Он поддерживает быструю зарядку с мощностью до 45 Вт — до 50 % он восполняется за 23 минуты, а до 100 % — за 59 минут. В Nothing утверждают, что батарея сохранит 90 % своей емкости после 1000 циклов зарядки, или более трех лет ежедневного использования.


Nothing Phone (2a) уже доступен для предварительного заказа на сайте nothing.tech с сегодняшнего дня и будет поставляться с 12 марта. Версия с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти оценена в 329 евро, а версия с 12 и 256 Гбайт памяти обойдётся в 379.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.